Воспитание детей

как воспитать хорошую дочь

Прежде всего следить, что б не попала в дурную компанию, быть с ней честной и открытой, побольше интересоваться ее делами и проблемами. Особо не влезать в ее жизньНапример: мне этот мальчик не нравиться, тебе не надо с ним общаться. Если конечно он не из криминала, наркаман или алкоголик. Не указхывать как надо делать, а советовать. Например: Ты поступай как хочешь, но я бы сделала так, а не как ты хочешь. Ростить в ласке и доброте. А сколько дочке лет?
Ashley Tisdale)
Лучший ответ
только материнская интуиция вам подскажет)
Собственным примером - "Долг путь наставлений, краток и убедителен путь примера" (Сенека)
любовью и с верой в Бога. . в скромности и чести, почитайте у царицы Александры Федоровны, как воспитывать детей
у каждой семьи свои ценности и приоритеты, для кого-т одно будет хорошим, для других-это будет плохим.

например, знаю семьи, где родители не моют руки после туалета, при этом удивляются, что не могут приучить ребенка делать то же самое.))) )
самое главное быть хорошим примером для нее ВАМ!
самими быть хорошими родителями и самое главное любящими
быть ей и мамой и другом. не унижать, давать правильные советы и собственный пример. Мне приятно, когда моя 11 летняя дочь говорит. Мама, я буду как ты, когда вырасту. Не буду, пить, курить, и буду правильно себя вести. Надеюсь так и будет.
Лена Кудинова
всегда ей потакай. всё покупай, всё разрешай. чтоб всё купленное было только розового цвета. если захочет в машинку поиграть - сразу скажи что это для мужиков. и сразу с 1 года жизни настраивай её против этих уродов мужиком. обсерай их. скажи что все мужики сволочи кобели и козлы. заставляй её играть в куклы если даже она этого не хочет.
если начнёт дочка воровать ваши деньги из кошелька - похвалите её. но никогда не наказывайте. это же доч.
и когда идёте по улице всем встрнечным говорите "это МОЯ дочь" и заставляйте окружающих ею восхищаться.
хорошо, что Вас это волнует. согласна с теми, кто ответил, что в основном собственным примером. если Вы говорить будете одно. а делать другое, то вырастет скорее всего не очень "хорошая":))
Любить и баловать.... и вам ответят тем же....
Анна Санько
сама задаюсь этим вопросом
Самое умное, что могут сделать родители - это воспитывать ребёнка, НИЧЕГО не запрещая, но с такими моральными нормами, чтобы главное, что могло бы его в жизни останавливать и направлять - это собственная совесть
Книги, стихи Пушкина и любовь :)
а надо ли это? Хорошая... Значит до 18 лет нецелованная, учится только на 5,до посинения зубрит, замуж девственницей лет в 30?
Главное, что бы она была умной и умела постоять за себя и получить то, что хочет.
Для начала определиться, что подразумевается под словом "хорошая" дочь
Самому выполнять правила, к которым пытаетесь приучить её. Не читать мораль. а всё спокойно выяснять. Интересоваться тем же, чем и она, и пытаться разделять увлечения (слушать вместе Стаса Михайлова не прокатит, заткнёт уши! ) прислушиваться к её мнению по поводу современных стилей, течений и фишек (я не имею ввиду эмо, готов и прочих природнх отпрысков)
Только на собственном примере. Любить-ДА. Баловать-НЕТ. И быть рядом ВСЕГДА!