Воспитание детей
Почему все родители так сильно против газировок?
Я до сих пор помню, мне было 3-4 годика, во времена СССР, стояли аппараты "Газ-Вода", мне мама даёт 2 копейки, и я жду пока газировка выльется с сиропом. И тархун мне тогда родители покупали, и лимонад, мне так нравилось! Ну колу, фанту я сейчас не пью, это действительно гадость! Недавно к нам поставили аппарат современный "Газ-Вода", продаётся там Тархун, Дюшес и лимонад. Я подошёл, вспомнил детство. Ну почему родители противники давать детям газировки? Вот колу, фанту пить не надо, я согласен, но насладиться прохладительным напитком типа Тархун я думаю иногда можно.. сами ведь не против
мне одного раза хватило увидеть.... (из передачи "Здоровье" на первом канале).... ЧТО происходит с желудочным соком при добавлении газировки.... чтобы перестать пить самой и не давать ребёнку.
Дана Кенжебаева
Если смотреть передчау "Здоровье" всё время, то тогда вообще окажется что всё вредно! Что всё мы делаем не так, что жить вредно!
Когда ты был маленький химия была не такая развитая и приходилось все делать из натуральных продуктов.
Тогда мы все дураки были, книжек-то мало было. Вот и пили газировку. Вы почитайте состав ее: лимонная кислота, раздражающая желудок, сахар, вызывающий ожирение, или сахарозаменители, нагружающие почки, и главное - углекислый газ! Именно он вреден человеческому огранизму, ведь мы дышим кислородом. А еще газировка вызывает отрыжку, которая ослабляет сфинктеры желудка и приводит к рефлюксам, которые являются причиной гастрита, язвы и прочих болезней ЖКТ.
в теперешних газировках не сахар даже - а его заменитель - вреднейший аспартам. который провоцирует жажду, но не утоляет ее, вредно влияет на почки и печень, и на что только ни влияет.. .
не то что детям - и взрослым надо за километр газировку обходить.
То ли дело раньше был тархун, то ли сейчас- гадость- одно название. Раньше он на самом деле настаивался на травах, а сейчас -одна химия. Так что поэтому и против.... Кстати, пузырьки во всех газводах замедляют процессы пищеварения.
Alenka Yakhontova👑
раньше на самом деле из натуральных продуктов делали. а вот углекислый газ стали применять который вымывает кальций из костей а раньше просто воздух аппарат засасывал и сжимал. а тархун это полынь съедобная ...;-)
это очень вредно
Ольга Каменова
Это мнение биомассы. Надобно бы доказать хотя бы )
Я не против. Я против всего этого до 7 лет. Вредно ужасно для ЖКТ.
потому что раньше туда не добавляли ортофосфорную кислоту, которая кстати используется для сварки тяжелых металлов. что хорошего там может быть если эта газировка снимает накипь с чайника?
ну учитывая что тархун и байкал делали на травах то не вредно.. . но где гарантия что у вас в автомате тож не травах))))
Улекислый газ в таких напитках - стресс для поджелудочной, особенно у маленьких, т. к. пищеварительная система не совсем развита.
Вот современный тархун - это гадость, чего там только нет. А колу пить не страшно, при условии, что человек не страдает от избытка сахара в организме. В Основе колы ( как и любой другой газировки) Сода, лимонная кислота и сахар - очень очень много сахара. . и в качестве красителя тоже сахар.... Это очень калорийно! И это единственный значительный минус. Если тархун, дюшес, лимонад сделаны качественно, добросовестным производителем, и по тем же рецептам. Я что и в советские годы. Если в их составе не присутствует куча химии, и разноцветных красителей, то я с радостью куплю это ребенку.
Раньше все было натуральным. Сироп натуральный на сахаре и вода газированная. А теперь - ароматизаторы, красители, лимонная кислота и сахарозаменители. Все это крайне вредно
Раньше аппараты не очень газировали и по другому было а в бутылках используют такой углекислый газ который вымывает кальций из костей и кости и зубы портятся. тоесть кости становятся хрупкие и зубы тоже Да и сиропы делали из настоящих продуктов!
Не все родители против, а отдельные. Просто у детей часто болит горло, а вода в автомате холодная. Сначала лился сироп, а потом газ-вода. При этом, если не дожидаться всей полноты стакана, то лимонад получался слаще. Стоил стакан газ-воды с сиропом 3 копейки. За 2 копейки можно было позвонить из телефонного автомата, а на 1 копейку можно было купить стакан газ-воды без сиропа. В то же время на курортах стояли автоматы, продававшие сухое вино: за 20 копеек 100 г вина. Были ещё автоматы, продававшие пиво стаканами, но не повсеместно.
у нас продается разливной лимонад, вкус как в детстве ., сама пью его с удовольствием . Стоит правда дорого . Я против пепси, колы и прочей лабуды . Иногда разрешаю, но очень редко .
Те времена я тоже вспоминаю! Но в тех напитках небыло никаких консервантов, подсластителей, стабилизаторов, ароматизаторов, и тд!)) ) И какие родттели захотят травить своего ребёнка этой химией? Купите сифон, сироп натуральный, бапончики с углекислотой, и наслаждайтесь нормальным питьём как в старые добрые времена! Удачи!
не надо доводить все до фанатизма. водички газированной минеральной или тархун, буратино можно немного дать, если деть очень просит
Упреки в адрес газировки: Они в основном касаются содержания в напитках всевозможных вредных веществ. В первую очередь – сахара, который сам по себе хоть и не вреден, но при регулярном избыточном потреблении приводит к ожирению. Однако сахар содержится во множестве продуктов, и опасность, соответственно, представляют не эти продукты, а именно их регулярное избыточное потребление. К тому же производители газировки давно наладили производство так называемых диетических напитков на основе заменителей сахара.
Кофеин, который содержится в газированных напитках, является причиной разнообразных нарушений деятельности нервной системы. Дети, употребляющие газировку, гораздо хуже спят и, как следствие, со временем ощущают трудности в обучении. Кроме того, кофеин оказывает негативное воздействие на работу внутренних органов детского организма, что может привести к развитию в будущем серьезных заболеваний.
Многие современные дети недосыпают, что плохо сказывается на их самочувствии, поведении и учебе.
Любая газировка содержит кислоту – от сравнительно безобидной углекислой (которая распадается на газ и воду практически мгновенно) до ортофосфорной, которая в чистом виде растворяет даже гвозди. Избыток ортофосфорной кислоты приводит к уменьшению содержания кальция в организме. Стоматологи находят прямую связь между употреблением газировки и кариесом.
Пользы от газировки, в самом деле, практически никакой, но и вред все равно сильно преувеличен.
Если натуральными - пожалуйста, дети, пейте на здоровье, почувствуете то, что чувствовали мы в вашем возрасте.
Если ненатуральная - остерегайтесь, и не поите такими своих детей!
Потому что вода холодная- легко заболеть. Моя тоже любит холодные напитки с трубочки пить- уследить не успеваешь за ней. Хорошо, в аптечке всегда есть Септолете (но там с 4 лет) . И горлышко уже после нескольких пастилок перестает быть красным. Не переходя в ангину- горло проходит.