у меня друг ему 17 лет, сам по себе не глупый, учится нормально. но его очень сильно контролируют мама с папой! они никогда не слушают его, если хотят отправить на лето в деревню - отправляют, если хотят ему что-то купить - покупают даже не спрашивают. когда он гуляет звонят каждые полчаса спрашивают где он и с кем, когда пойдет домой, если у него появляются новые знакомые родители тут же через все возможные источники узнают кто они и откуда. из-за этого он остается маменькиным сынком, хотя пора уже взрослеть. я думаю ему не 12 лет что б так сильно держать контроль.
как вы считаете нормально ли это?
Воспитание детей
моего знакомого часто контролируют родители. очень сильно.
Родители очень беспокоятся за него, это нормально. Но все, что вы описали (что его не слушают, деревня и т. д. ) для 17 летнего парня - это конечно перебор. Ну как им об этом скажешь? Парень здесь совсем не виноват, нормальный видно парень. Вы только не смейтесь над ним!
это нормально! не нормально шляться по ночам и потакать всем капризам
Нормальные, любящие и ответственные родители.. . А "на волю" все рвутся в "опасном возрасте"... Мозги-то еще не выросли, отсюда и претензии.. . особенно у избалованных деток...
Родители бывают разные.
У него такие.
Посмотрим как жизнь дальше сложится тогда и решим кто прав, а кто нет.
У него такие.
Нормальнее, чем позволить ему ухайдокать себе всю дальнейшую жизнь во власти юношеского максимализма и тяги к приключениям.
конечно это ненормально
зато нигде не встрянет. и жизнь по молодости и глупости себе не переведет.
Юлия Уланова
я тоже так думаю. но ведь не интересно так сидеть, пройдет время и у него нечего будет вспомнить о том времени когда ему было 16-17 лет(
Думаю это нормально. Контроль ему не повредит. Надо учиться, получать специальность - это в первую очередь заботит родителей, а не девушка, которая сейчас рядом с ним. А маменькиным сынком быть не плохо.
Юлия Уланова
просто из-за этого у него нет ни друзей, и вообще круг знакомых маленький. редко общается со сверстниками
Думаю, что нет возможно, что в скором времени, он так и останется "маменькиным" сынком, у которого не будет не девушки.. ну возможно парочку старых друзей.. А вот, если ему это не нравится, в скором времени он просто уйдет из дома и будет очень мало общаться с родителями.. Родители желают, для нас лучшего, но только иногда такая любовь переходит, через край..
нормально это или нет - трудно сказать не зная их семьи и отношений, а самое главное, что никто кроме них самих на это повлиять не сможет.
Возможно он единственный в семье, родители волнуются за него
Нет не нормально!
нет
в 17 лет это естесственно.
А вот когда в 20 лет контролируют-это жестоко