Воспитание детей

Ну вот почему у нас такая бесплатная медицина?

Пролил детё горячее молоко на себя (да, моя вина, не доглядела). Сразу поставила его под холодную воду, а сама взялась вызывать скорую. Ребёнок орёт, в трубке, это слышно. Так мне сказали, что машину не пришлют, и порекомендовали пойти самой с ним в травмпункт (4-3 км от дома). Почему у нас такое отношение к людям, детям?! И в то же время, вызывая частную скорую, та прилетает, сразу малыша обезбаливает и отвозит в ожоговый центр....
Мне вот все больше кажется, что и наша вина в таком отношении есть.. . вот вы что после этого предприняли? может, пошли писать жалобы местному министру здравоохранения? писали в прокуратуру? у меня свекровь с гипертоническим кризом не взяла скорая- посоветовали участкового завтра вызывать- один звоник и через 10 минут приехала неврологическая бригада на отлично оборудованной машине и отвезли в больницу ...
Если мы все, налогоплательщики, перестанем жаловаться подружкам на кухне и начнем долбить и медицину, и образование и тд- мож что изменится? сама работаю в бюджетной сфере-к тому, кто знает свои права- совсем другое отношение, их опасаются...
Л*
Людмила ****
Лучший ответ
Айгуль Нурмуханметовна конечно, с одной стороны вы правы! Я полностью разделяю вашу точку зрения. Но с другой стороны, у меня на руках малыш, которому очень больно, первое что пришло в голову - частная медицина. Увы, пока она работает намного лучше...
Так-то обязаны приехать по такому вызову. Причина весомая.
Обычно на детские ожоги они не выезжают-вылетают! Очень странно
Вы сами ответили на свой вопрос. Потому что бесплатная.
Hataша Сопова
это дело не в беплатной медицине а во ваших врачах такие врачи значит.
Олеся Божко
Пора привыкнуть. Мне однажды кот руки изодрал и вены задел, у меня кровь аж по стенам хлестала - скорая не приехала, сказали - в травмпункт. Вот так замотала руки и поехала своим ходом, потом еще и в очереди в травмпункте пол часа сидела. Там перевязали и сказали: езжайте своим ходом в Склиф.. . %)
потому что бесплатная, поэтому все так. но попадаются и хорошие врачи
Странно.. . Я палец порезала, так ко мне и то приехали. Да еще 31 декабря)) ) А правда сознание теряла от вида крови. Может Вы недостаточно красочно обрисовали ситуацию, они не поняли что случилось - ну пролил теплое молоко и ничего. жалуйтесь обязательно в Минздрав, нельзя такое спускать!
нда-а-а-а-а, есть такое, хотя к малышам должны относиться с особым ...по-особенному, беречь их чтоли.... а вот под холодную воду при ожоге жидкостью - это, простите, не выход. Если обжигаеться жидкостью хоть взрослый, хоть малой (я понимаю, что взрослому можно пантенолом брызнуть, например) , а вообще в народе рекомендуют, простите, пописять на то место. У меня у знакомой малой кипяток на себя вылил, мама не растерялась и пописяла на малыша. Остался только красный след на коже и испуг, малой кричал уже от того, что испугался, а боль практически прошла (как объяснил малыш - 3.4 года)
Jltccf Jltccf
Айгуль Нурмуханметовна Врачи в скорой сказали, что всё было сделано правильно. Место ожога нужно сразу, как можно скорее, остужать всеми возможными способами. И в нашей ситуации пописами одними всё равно не обойтись, ожог получился второй степени (с пузырями, один из которых лопнул). Теперь 10 дней каждый день на перевязку ходить....