Воспитание детей
После замужества и рождения ребенка Вы находите время на себя?На свои интересы?На общение с подругами?
я с вами согласна - я когда родила даже не представляла как буду повязана сразу - но слава богу есть моя мама - благодаря ей я могу и поехать куда-то и отдохнуть. . ездила на теплоходе в 8 мес ребенка и все отлично.. . подруг у меня никогда и не было, я как-то одиночка по жизни, но обожаю путешествовать - для меня 4 стены - пытка похуже тех что нацисты применяли.. . так что в центр вселенной не собираюсь ребенка превращать
я вообще могу за руль сесть и умотать километров за 500
Марина Волкова
Вау!!!!
Мария Александровна
классно я тоже так хочу а муж отпускает?дети?
Я учу английский, хожу в автошколу, езжу в гости, в кино, в кафе с друзьями. Надолго от ребёнка не уезжаю, вот первый раз уеду на 3 дня в другой город (ребёнку уже год и 7 мес.)
а мы везде вместе, как дочери 2 исполнилось.. . он у меня лёгкий на подъём...
Мария Александровна
вам повезло
Замужество не мешает ничему. Отдыхали всегда с мужем вдвоем, нам было интересно вместе. А с рождением ребенка, конечно, о себе и своих интересах не думаю. У меня нет возможности сына с кем-то оставлять, поэтому все желания подстраиваем под него. Но я не чувствую себя ущемленной, даже мыслей таких нет. Я в первую очередь мама, а уже потом общительная любительница путешествовать)))) Кстати, основным желанием, пока малому не исполнился год, было не путешествоватьи с подружками трещать, а СПАТЬ.
Мария Александровна
ну здесь каждому свое))
Нахожу
На общение с подругами время нахожу, но у всех тоже мужья-дети, хорошо, если получается всех совместить по интересам. На экскурсии и поездки интереснее ездить с мужем и детьми. Хочется ИМ передать и с НИМИ прочувствовать всё новое, посмотреть на их реакцию.. . Зачем мне там подруги?...) ) С ними я потом поделюсь, покажу фотки - пусть слюной капают...)))
Нахожу, конечно. Что ж я, не женщина, что ли?))))
Если женщина не делает из своего ребенка идола и сверхценность, то на себя время всегда найдётся и на интересы свои тоже. Вопрос в другом, что некоторые превращаются занимаются никому ненужным добровольным самопожертвованием ради чада, интересы исчезают кроме одного.
Людмила Маландина
А куда ребенка отдать,если нет рядом бабушек,дедушек?Или с ним ходить на фитнес,в бассейн?
я каждый день в инете путешествую
и сама и с подругами
муж возмущается, но отпускает
и сама и с подругами
муж возмущается, но отпускает
стараюсь, но не всегда получается...
я вот почитала тут и скажу, что наверное мать, которая не посещает какие либо курсы или тому подобное, сразу почувствовала себя в чем-то ущемленной, а на самом деле большинство таки сидят безвылазно дома, особенно пока ребенку нет 2 лет. ну как можно надолго уехать если ребенка реально не с кем оставить? . муж вкалывает до позднего вечера, (бабушки-дедушки далеко, или их нет вообще) маленький ребенок требует постоянного внимания и люди когда планируют ребенка, думают о том, что чем то придется пожертвовать. а чтобы не было однообразия раз в неделю в выходной можно гулять всей семьей
Мария Александровна
здесь вопрос в том есть ли кому помочь это важно!конечно если нет то приходиться сидеть а меня муж отпускал меня просто убивают 4 стены дома хоть я сына очень люблю но жду выходных когда можно куда поехать по своим делам или семьей))
Моему ребенку почти 4, как только пошел в садик немного появилось время на себя, а до этого если честно то его не было не на подруг, не на себя. Ну если конечно у Вас муж понимающий тогда можно найти время и на себя и на интересы!