Воспитание детей

как обьяснить сыну, что папа любит его, но мама не хочет больше с ним жить? (мужа в измене застукала) простить не могу((

Детсад, извините. Скажите сыну так: " У взрослых не всё так легко в отношениях, что папа не может сейчас быть рядом, у него много дел". Поговорите со свекровью на предмет шантажа глупого со стороны мужа Вашего и что страдает ребёнок. Возможно как-то так можно устроить будет встречи ребёнка с отцом у бабушки ( свекрови) . Крепитесь.
Мария Евгеньевна Пустынникова
Лучший ответ
сыну ЭТОГО не постичь
детская психика другая

и тут измена - это просто сброс невостребованной спермы
и то обстоятельство жизни, что ВЫ ему слишком узкие рамки построили,
где реализваться ему нельзя

вы себя любите, а не его,
вот он и пошёл искать ПРИЗНАНИЯ И ПОДДЕРЖКИ
Внешне - он ИЗМЕНИЛ, на самом деле- вы его туда ЗАГНАЛИ!

Ваш муж не убил, не разрушил
просто кого-то утешил, себя освободил
и то потому, что вы в этом момент тоже проявили эгоизм

так что миритесь
ну скажи, что видела папу с другой тётей и обиделась на него. 4 летний ребенок уже вполне понимает, что значит обидеться
Жания Абдуали
мудрая женщина промолчит. если бы после каждой измены семьи распадались, семей вообще бы не было.
Юлия Пашкова
поставь себя на место сына. как бы твоя мама поступила в этой ситуации. и как бы ты себя чувствовала без папы
скажите - папа живет отдельно. придумайте одну единственную фразу - так и отвечайте. когда он поймет что других ответов нет - отстанет. займите его чем нибудь - лето же
Светлана ........
может глупость посоветую, но все же может есть у вас еще шанс на примирение???
Ну это уже шантаж. вы вот сидите и себя винити в его измене. а почему?! зачем? если вы уехали, а он сразу к другой. что за мужчина. хватит ныть. силу воли в кулак. Сыну сказать папа в командировке. или как есть. жизнь продолжается.
так и скажите что папа будет жить отдельно, потому что папа с мамой больше не любят друг друга, но очень любят сына и теперь у сына будет в два раза больше подарков и т. п. )) а травма у ребенка будет конечно в любом случае этого не избежать (((
А если. . не простишь, не приду к сыну, то дебил он - ваш бывший, ему стоит только посочувствовать, а у вас все будет хорошо
а муж в конец потерянный всё-таки - сам изменил и сам же теперь ещё условия диктует. Ведёт себя так будто он прав а вы будто ерундой занимаетесь. Может быть на него подействует фраза вроде: "Мало того что меня потерял так теперь ещё и сына потерять хочешь? ", ну или позицию обозначить не подчинительную а главенствующую: "Я не прощу, и ты готов сам поставить крест на общении с сыном? ". Муж же не занимается тем чтобы проблему решить (не ночует под дверью и не валяется у вас в ногах ради прощения) - только звонит и ждёт пока само уладится всё, пока вы остынете и его простите, ещё манипуляцию вот придумал - чтобы вы если не простили то вид сделали бы ради ребёнка.. . Это что за человек такой вообще?
Думаю, сыну нужно объяснит примерно следующее: что папа очень провинился перед мамой и мама настолько злится что не хочет его видеть (при этом обговорить что сам сын тут ни при чём и на папу ему злиться не за что) . Что папа любит сына, но ему стыдно показываться на глаза своей семье ПОЭТОМУ ОН И НЕ ПРИХОДИТ. что вы его приглашали, но он не может прийти - ему стыдно. Что нужно некоторое время чтобы решить жить ли папе и маме дальше вместе, и если нет - то вопрос общения папы и ребёнка будет всё равно как-то решён, а пока надо подождать.
Вот так примерно и сказать. Смотря ещё какой возраст конечно
и не надо. Никто не будет любить чужого ребенка, это проверено на опыте. А растить сына без отца. . кому от этого лучше?
Да уж странный муж. Еще и пытается манипулировать с помощью сына. А если сказать, что пап уехал в командировку. У нас похожая ситуация была у сестры с мужем. По принцыпу пока не извенишся денег на ребенка не дам.
очень сложно. Знаете, как сделала Я? Мы тоже развелись. несколько лет сын не спрашивал про папу. Теперь ему 5 лет, интересуется. Я сказала правду:
-Не всегда бывает так, как мы хотим. Папы и мамы остаются папами и мамами, но могут жить отдельно. Так бывает и это нормально. просто иногда папе и маме лучше жить отдельно. Но они оба по прежнему любят тебя. Потому что ты замечательный мальчик, самый и умный и красивый.. .

Сын ответил, что все понял. Больше вопросов не было. пока этого достаточно... а повзрослеет, можно будет объяснить всю правду. Именно объяснить а не сказать: Я так захотела.. .
Он должен понять, что вам было больно. Но... Вы оба все равно его любите и он ни в чем не виноват.
Обговорите это с мужем... зажав в кулак боль... ради сына.