Воспитание детей
как доказать маме что пиво в 16 лет это нормально?
вот я пиво не пил уже пол года! и на выпускном сегодня выпил 0,5. так пришел домой, мама учуяла - такой скандал был!!! а отец приемлимо к этому относится. он понимает что если я его пью не канистрами, то это вполне нормально в моем возрасте...так она говорит, что сейчас я пива попробовал, завтра вина, послезавтра коньяк, потом водка с марихуаной, наркотики и через год я законченый алкаш-нарик, который валяется под забором обрыганый))) просил папу поговрить с ней об этом, она на него тоже кричит....ппц. че делать?
ниче нормально, она привыкнет скоро! ты главное не увлекайся)
скажи что водку с марихуаной обычно не употребляют,
Ольга Копытина
Ага, и подробно расписать- ЧТО с ЧЕМ употребляют, конкретно. Тагды маме , пиво покажется невинным напитком, вроде сока.
никак - это ненормально
мамы склонны преувеличивать, но может так и случиться, как она рассказывает
а еще ей надо доказать, что курение и девочки в сауне тоже нормально
не пить, мама плохого не пожелает
а чего ей доказывать то, она ж нормальные вещи те говорит.... сегодня пиво, завтра водка, потом на марихуану перейдешь... Мать, она плохого не посоветует.!
Мама твоя права, почитай, что пишут люди и прими к веденью. Мама тебе не враг.
даааа. одни алкаши пошли. да тунеядцы. научись зарабатывать и пей на свои деньги тогда раз без этого не умеешь.
МЫ все в твоем возрасте рассуждали, как и ты.. . моя мать не сдавалась, и ругалась, я ныкалась, порой приходилось не гулять, у брательника двоюродного мама была более лояльной - у него к 18 годам был пивной алкоголизм а сейчас ему 27 - он просто пьет, бухает без перерыва, ни на одной работе удержаться не может.. . постоянные компании и пьянки перевешивают. У двоюродной сеструхи родители тоже были очень добрыми, и даже на семейных торжествах позволяли выпить - бухает.. . ( сейчас, вроде за ум пытается взяться). . Но в институтские годы на нее страшно было смотреть. молодая девчонка - а как пропитая алкашка. Еще один братишка, тоже шел на перекор родителям. Настаивал на своем - пьет и не работает до сих пор.
Поверь, Алексей, мама не просто так бухтит.. . она, наверное тоже нормально видела. Все - таки в 16 лет пиво - это ненормально. И тем более не нормально, что бы родители это одобряли. Пить вы все - равно все будете в молодежной тусовке, где - то. Но это и должно быть чисто 16 летним экстримом. Выпил - не поймали - молодец.. . И не больше. Все должно быть на своем месте: дети балуются - родители бдят.... Если дети не балуются это странно, и, может быть даже плохо - растут асоциальными, если родители не бдят - это вообще пи*дец... ничего хорошего не получится. Не сможешь ты в 16 лет полностью перейти на самостоятельный образ жизни.. . И поверь, все тяги нарушать правила заканчиваются, когда наступает самостоятельность. Свой дом, своя жизнь, ответственность. Я вот всегда думала, что будет своя квартира, наконец - то смогу курить где хочу и в постели, и на кухне. появилась своя квартира - я курить бросила. Поняла, как тускнеют обои, темнеет потолок, воняет табаком мебель, одежда.. . нарушается уют. Тошнить от курева стало.
Поверь, Алексей, мама не просто так бухтит.. . она, наверное тоже нормально видела. Все - таки в 16 лет пиво - это ненормально. И тем более не нормально, что бы родители это одобряли. Пить вы все - равно все будете в молодежной тусовке, где - то. Но это и должно быть чисто 16 летним экстримом. Выпил - не поймали - молодец.. . И не больше. Все должно быть на своем месте: дети балуются - родители бдят.... Если дети не балуются это странно, и, может быть даже плохо - растут асоциальными, если родители не бдят - это вообще пи*дец... ничего хорошего не получится. Не сможешь ты в 16 лет полностью перейти на самостоятельный образ жизни.. . И поверь, все тяги нарушать правила заканчиваются, когда наступает самостоятельность. Свой дом, своя жизнь, ответственность. Я вот всегда думала, что будет своя квартира, наконец - то смогу курить где хочу и в постели, и на кухне. появилась своя квартира - я курить бросила. Поняла, как тускнеют обои, темнеет потолок, воняет табаком мебель, одежда.. . нарушается уют. Тошнить от курева стало.
мама права!!!
волнуется она за тебя, боится, что регулярно начнешь пить. поговори сам с мамой, она поймет.
ну и дурак. чё доказывать то? скажи "мама - я дебил. я алкаш" и всё.
в 16 лет нормально - если ты из нижних слоёв общества и если тебе пофиг что пиво плохо влияет на потенцию (на мужской гормональный фон в целом) . А если ты из нормальной неалкашской семьи - то не нормально. Чем моложе люди тем сильнее они привязываются к спиртному, а особенно к тому что кажется безопасным (всем же кажется что пиво это нормально - а производители на то и расчитывают) . В то же время, снижаются пороги дозволенного - где пиво там обычно и сигареты (хотя чаще наоборот - сначала сигареты пробуют потом пиво) , ну а потом пиво становится уже как-то не серьёзно пить - с возрастом хочется более благородных напитков. Это как среди тех кто пробдует курить травку большинство уже знает обычные сигареты. Ну вот как-то так оно в жизни устроено. Просто оно незаметно происходит и как-то само собой, не осознаётся. Но вот когда тебе это эмоциональным тоном кричат да ещё и как будто ты способен за год скатиться - то это обижает конечно, ведь кажется что это всё не про тебя (а оно и правда так - на данный момент по крайней мере. поэтому и кажутся слова неадекватными) . Только мама не совсем то хотела сказать - она хотела сказать что считает что её сын достоин большего - быть человеком без пагубных привязанностей, быть членом нормального общества (а не того где в 16 лет нормально пить пиво) , и не ввязываться в то во что многие ввязываются по глупости.
Это не нормально, так что лучше сам смени приоритеты...
я сама мама и полностью ее поддерживаю - не нужно уподобляться моде или, что все так делают. можно послушать маму просто, а можно послушать лекцию о пивном алкоголизме у молодежи и планах запада загубить Россию пьянкой (что собственно и происходит) . Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. решай сам
не обостряй ситуацию, все уляжется само собой
а дрянь всякую лучше не пить!!
а дрянь всякую лучше не пить!!
Это НЕ НОРМАЛЬНО. С 18, а не с 16 лет.
Молоко еще на губах не обсохло! А ты говоришь про пиво!
Ради мамы не пей спиртные напитки. Она любит тебя. А страна у нас спивается. Потребление на душу населения более 8 л. чистого алкоголя в год - нация деградирует. В некоторых округах России эта цифра зашкаливает.
Она права. Смирись)))))))))))))))
да ладно вам, как будто сами в этом возрасте не пробовали алкоголь, наехали на пацана, я конечно не говорю, что пить это нормально, но криминального ничего не произошло... просто на своем опыте скажу, что употребление ни к чему хорошему не приводит, найди интересы помимо улицы, спортом займись =) куда полезнее, и когда будешь в возрасте будешь красивым и подтянутым, не то что употребляющие алкоголь дружбаны... вот и все... а маме не докажешь ничего, мама это мама... она всегда права
Дорогой мой. Если хочешь прочистить почки. Не нужно никакого пива! Нюхай грибочки.
тебе вредно ещё!
Похожие вопросы
- Подскажите, это же нормально, если мама для своего ребенка 16 лет покупает тетрадки и ручки?
- Как сказать очень доброй, но нервной маме о беременности в 16 лет???
- А ваши дети употребляют пиво в 16 лет ? Как часто ? И боретесь ли с этим?
- Мамы взрослых деток ( от 16 лет и старше). Ваш ребенок как- то специфически себя проявлял,
- Мама бьет в 16 лет, нормально ли это!?
- Мне 4 августа исполнилось 16 лет, но меня мама до сих пор порет ремнем. Скажите, это нормально?
- Эт нормально в 16 лет прятать от мамы розы,подаренные парнем?!
- Есть ли выход в этой ситуации? мама пьёт,как помочь, мне 16 лет. СМ внутри...
- Нормально ли, что в 16 лет не отпускают далеко и долго гулять и еще заставляют есть то, что мне вредит?
- Родители не живут вместе, должен ли отец помогать маме деньгами, если мне сейчас 16 лет