Воспитание детей

Помогите определить кто виноват?!(внутри)

скоро будет 5 месяцев как погибла моя младшая родная сестра.ей было всего 23,осталась 3х летняя дочь.она поехала на присягу к мужу,но на их машину(она ехала с двумя братьями и матерью мужа) выехал на встречку пьяный водитель на джипе.и моя сестра и двоюродный брат ее мужа(он был за рулем) погибли.родной его брат ни царапинки,ммаша его пролежала в больнице пару месяцев и выписали(и она до сих пор ни разу не позвонила моим родителям не принесла соболезнования).ну так вот,этот так называемый зять,я его итак терпеть не могла,а теперь вообще ненавижу.ему в день присяги дали отпуск на неделю.о он не сказал моей сестре этого и заставил поехать посмотреть на его присягу.я считаю что он виновен,он оставил мою племянницу без мамы,нас без сестры и дочери,моих детей без тети.получается своим эгоизмом он убил свою жену и брата.я ведь права?!ведь ему стоило тока позвонить и сказать,чтоб она не приезжала :.-((
Taina K.
Что значит, заставил приехать и посмотреть присягу? Просто предложил МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Вот, если бы он этого водителя напоил, а потом указал ему, в какую машину врезаться - он был бы виноват. Боль утраты заставляет Вас искать виновных, чтобы хоть чуть-чуть уменьшить эту боль. Но, ничего не получится. Боль не уйдет.
Ваша сестра любила этого человека, она была его женой. ему отпуск дали, он хотел провести его с женой. Посмотрит присягу и неделю вместе будут. Разве плохое желание? Если бы он предположить мог, что пьяный водитель врежется в машину, он бы позвонил и запретил бы жене приезжать. А так, это не эгоизм был, а желание быть с женой неделю и доставить радость не только себе, но и ей МОЖЕТ БЫТЬ....
Жупар Иргебаева
Лучший ответ
В такой ситуации хочется найти кого-то виноватым, чтоб не было так больно. Но.. . знал бы, где упал.. .
Возможно, ее муж и сам винит себя, но это было и желание погибших - приехать к нему, и просто так трагично сложились обстоятельства. Сочувствую вам.
Салтанат Е
рожденный быть повешенным не утонет ((((

сочувствую. но вам не надо искать виноватых. надо жить дальше и помнить о ней
Простите, но ведь это всё случайность. Кто мог знать, что такое случится?
Не держите зла в себе, от этого будет плохо вам самой.
Ну он же не виноват что так все сложилось?? ? В вас говорит боль и обида - только лучше вы этим НИКОМУ не сделаете! ! Как вы считаете легко ли ему?? ? Вы не одна в этой трагедии потеряли любимого человека - не нужно в этом винить всех и вся!
Юлия Ордина
вы еще не оправились от потери и вам важно чтоб был кто то виноват. вы не сможете сейчас все свалить на такое стечение обстоятельств. и вы просто не поймете что ЭТО СУДЬБА. виноват не зять а тот му*ила который пьяный ездит. ему вообще за это хоть что то был? кроме увольнения? очень интересно узнать
Марина Дунаева
В вас сейчас говорит боль и обида, так как потеряли родного человека. В том что ваша сестра погибла зять не виноват. Когда боль утихнет вы поймете и простите. Виновен тут только пьяный водитель.
У меня полтора года назад крестник был сбит пьяным водителям, врачи не смогли спасти. В тот момент казалась что виноваты все, бабушка с дедушкой что отдали именно в эту школу, учителя, дети, врачи, я винила себя что не забрала его жить к себе на постоянно, а дала согласия на то чтоб жил у бабушки (после того как умер его отец, мать от него отказалась) ...Он шел в школу с ребятами из класса, вылетела машина и сбила их, он в тяжелом состоянии с черепно-мозговой и переломами, у девочки рука сломана на остальных ни царапинки никто ни кого не толкал все шли по тротуару. А судьба распорядилась жестоко. Главное пережить это взять верх над болью, тогда мозг начинает анализировать ситуацию по-другому но для этого нужно время.
ему в день присяги дали отпуск для встречи с женой. А виноват водитель .При чем здесь муж если не он аварию совершил?
На все воля Божья.
Ira Ira
Taina K. нет,он заранее знал,и его брат который погиб знал,что они едут на присягу заберут его и уедут опять к нам в город.а ей он не сказал.хотел "сюрприз" сделать,обрадовать на месте ее,что ему дали отпуск на неделю :(
Это стечение обстоятельств. Вам больно. Вас можно понять. Но боюсь, ваш зять не виноват. Сочувствую вам от всего сердца. Сил вам огромных!!!!
Странная у вас логика. Зять то тут при чем? Кто мог знать что такое произойдет? Виноват пьяный водитель Джипа выехавший на встречную полосу.
По этому делу уже всё закрыли. Причём тут громкие новости от января месяца 9 числа? ! Новости смотрю.
Taina K. это было не 9 января,а 22!!!и дело еще не закрыли!и это не твое дело вообще то,это не новостия сообщала!!!
Как говорят, знал бы где упасть- соломенку подстелил бы. Я думаю в случившемся никто не виноват (кроме конечно пьяного водителя) . Никто не мог предвидеть ситуации. Вам и малышке искренне соболезную. Понимаю ваши чувства, но не гневите никого, тем более для ребенка-это ее отец, не стоит вызывать ненависть ребенка к своему отцу.
Katerina Butrymovich
"Знал бы где упаду - соломки бы подстелил" -как говорится. Но он не знал. А значит подстелить не мог.
О)
Оксана ))
Мне очень жаль....
*** ***
в таких ситуациях эмоции всегда берут вверх! чувства обостряются. соболезную вам.
Оксана Гонтар
Гиблое дело после драки кулаками махать. Фактически да - он козёл после этого. Но гонками как в мыслях так и вообще вы делаете хуже только себе. Не стоит. Пустое.. .
Вам сейчас лучше сконцентрироваться на племяннице.

Соболезную вашей семье...
Не судите, да не судимы будете. Мои соболезнования Вам. Я считаю: значит ей так на роду написано было. Господь на небеса призвал. Вы бы его пожалели: потерял жену, и будет сам дочь ростить. Этого я, как мужчина не пожелал бы врагу. Пусть Бог ему будет судьей. И поверьте - я не церковный фанатик. Я просто считаю, что нужно жить дальше, пытаться помочь маленькому существу, которое осталось без мамы. И не портить отношения с отцом вашей племянницы. Ей ведь от этого только хуже будет. Держитесь.
мои соболезнования! но нет ваш зять не виноват! он же не знал что все так получится.