Воспитание детей
клубнику и землянику можно давать 6месяч ребенку?педиатр в отпуске!
Продуктами с высокими аллергенными свойствами бывают: яйца, рыба, икра; пшеница, рожь; морковь, помидоры, перец; цитрусовые, ананасы, киви, манго, гранаты, хурма, дыня; клубника, земляника, малина; натуральный кофе, шоколад и какао, грибы, орехи, мёд. Успеет Ваш ребёнок ещё покушать ягоды.
Можно все давать попробовать, но обычно она детям не нравится.
Можно, только сначала дайте немного и посмотрите на его реакцию.
http://www.medkrug.ru/community/show_thread/604?thread=15605
Это сильный аллерген для ребенка)) Нельзя
Все говорят, что категорически нельзя. А я давала! У меня дети не аллергики и от 2-3 ягод с ними ничего не случалось.
Нельзя: будет диатез.
Клубника и земляника могут спровоцировать диатез, аллергические высыпания, поэтому нежелательны для крохи. В крайнем случае (ну очень хочется дитятку побаловать! ) можно дать сок одной -двух ягодок и сутки наблюдать за проявлением. Если все в порядке, можно дать ягодку, но, повторяю, необходимо осторожничать.
6 месячному ребенку категорически нельзя давать Клубнику и землянку может вызвать аллергию, лучше не давать эти ягоды ребенку до 3 лет.
нельзя
Нет, конечно!!
конечно же нет
Нельзя, но я чуть-чуть давала. Слава Богу обошлось без аллергии.
Если у вас ребенок не аллергик, то можно дать чуть-чуть (с пол чайной ложечки или даже поменьше) и понаблюдать за реакцией. Если не будет покраснения кожи, изменения поведения и/или стула, то на следующий день можно дать немного больше. В общем подход тут такой же, как при введении любого прикорма.
Другое дело, если вы уже сталкивались с проявлениями пищевой аллергии у ребенка. Тогда эти ягоды нельзя давать - зачем лишний раз испытывать иммунную систему малыша.
НЕЕЕЕТ лучше вообще нисколько