Воспитание детей

Нужен ли компьютер пятилетнему ребенку???

точнее какие-нибудь развивающие игры - русский, английский, математика и т.д. понемногу, так как скорее всего быстро надоест...
нам скоро 6, но лет с 5 мы начали разрешать минут по 15-20 в день играть в развивающие игры.... сейчас уже в инет заходит на детксие сайты, но все строго по времени и под присмотром
Оля Цапук
Лучший ответ
рановато немного но в принципе мой с 4х лет сидел сейчас на программиста собирается идти
думаю не к чему. совсем не будет головой думать. у старшеклассника спроси 9х8 не ответит.
Нужен, именно развивалки на компьюторе у детей хорошо откладываются в голове, но не больше 20 минут в день.
Елена Демидова
Конечно нет. Ребенку в этом возрасте нужны раскраски и штриховки.
Нужен. Пусть порисует в пайнте, мышкой научится управлять. Потом постепенно другие программы пусть осваивает.
Сейчас со 2 класса детям презентации задают в pdf делать.... И информатика с 1 класса...
Zhuldyz _
ага делайте из него побыстрее ботана. Я сейчас в автобусе езжу часто много вижу подобных молодых людей которые не растаются с компами и друг с другом тоже обсуждают только компы. И мышц на теле такие что хочется плкать при взгляде на него. Эти руки не знали физических нагрузок, соответственно и девушек не привлекает подобный вид, а потом они ещё и жалуются что ни кто на них не смотрит. Отдайте лучше ребёнка на рисования курсы или на плаванье или на борьбу или на музыку. Не прививайте ему это тягу к компьютеру с раннего детства, а то ему и вспомнить о детстве будет нечего.
Larisa Panifedova
Любовь Андронова ну у меня дочка, а у меня компьютер появился в 5 классе, что и определило мою дальнейшую жизнь, у работодателей на расхват, вот и думаю стоит ли....
вы либо затрудняйтесь купить комп ребенку (надо или нет), либо просите дать ссылки на развивающие игры (или и то и то)

в принципе купить можно но вы должны сидеть рядом с ним пока он играет в разв игры и сами прин участие (дабы не случилось что-нить случайное и нехорошее) !главное пароль поставить на комп!

развивающие игры- http: //www. torrentino. ru/torrents/24336 или http ://torrentszona. com/torrent-18436/Razvivayuschie_kompyuternyie_metodiki_dlya_detey/_5-7_let/2008/

убираем пробелы ( сами понимайте не пров ссылки причем такие примитивные )
прога торрент

где ж ты наш чудик
Любовь Андронова я системный администратор, дома несколько компьютеров и несколько ноутбуков, да и с развивающими играми проблем нет, но все равно спасибо!
Для ребёнка нужны книги, а не машина думающая за него. Компьютер нужен для выполнения рутинной работы, которую человек в принципе сам сможет делать (умеет делать) . А ребенка надо развивать. Без книги тут не обойтись. Иначе вполне нормально уродившийся ребенок станет недоделанным.
Нет. Полно других способов изучения.
Виктория М
Думаю, не нужен.
если дочка - то да.
а мальчику козлу и кобелю ничего не покупайте. вообще каждый день избивайте его за то что он мужики. мужики же все сволочи.
**
***настюшка ***
рано.
Только не больше 30 мин в день и не давайте играть в игры. Только учится.
можно потихоньку приучать, только без бесполезных игр
Только с умом (15 минут в день) , и чтобы был созидательный процесс, чтобы учиться чему-то. Рисование, звуки. память.
А вообще, рисовать и пр. лучше без компьютера - бумага и карандаш. Научится с ними - на компьютере - не растеряется.
К сожалению, по языкам ни одного толкового диска не видел - сколько не покупал. К играм приучать не стоит - лучше приучать развлекаться не сидя за компьютером, а двигаясь.
За компом еще успеет насидеться, а им двигаться надо больше. Думаю надо постепенно привить, что компьютер не для развлечений, а для работы, и только то, что без него не сделаешь.
Нет, не нужен. Но... вы, я так думаю уже все решили.