Вчера он спросил, была ли я влюблена в детском саду, а я ответила, что да, только тот мальчик, которого я любила не отвечал взаимностью и даже не играл со мной. Зато другой мальчик был в меня влюблен, и дружили мы с ним до окончания детского сада.
Так вот мой ребенок, чуть с ума не сошел, от того как я могла так долго мучить влюбленного в меня мальчика. Ведь влюбленный в меня мальчик видел, как я постоянно смотрю на другого! Столько слез было, обвинений, что надо было любить этого мальчика, а на того просто тьфу! Никакие уговоры и объяснение не действовали. Он просто зацепился за этот факт из моей жизни и говорил, что я поступила очень плохо...
А сегодня грустный-грустный в детский сад пошел.
Как помочь ребенку справиться с этим самым первым в жизни оознанием того, что в жизни может быть неразделенная любовь?
Воспитание детей
Влюбленный пятилетний ребенок узнал, что бывает неразделенная любовь, причем от меня. Как-то неудачно получилось+
Вы сказали правду, а это главное, А Вы спросили почему он этим интересуется? Наверное у него тоже дама сердца появилась, которая к нему не питает никаких чувств, Поэтому он так бурно и реагирует, А Вы ему скажите что в него к примеру влюблена (самая противная девчонка, которую он терпеть не может) Ну и пристыдите А вот почему ты с ней не хочешь играть и тд, Она же в тебя влюбленаНасильно люб не будешь, Тем более Вы с тем мальчиком не так уж плохо поступили, вы же дружили... Так что,, , Можете эту тему поднять еще когда нибудь, Когда в его жизни появится девочка от которой он будет отбрыкиваться. И напомнить об этом разговоре и его реакции и чувствах
Наталья Ляхова
Спасибо, уже вчера ходил и хихикал, что же ему делать придется, если вредная Даша в него влюбится.
Объясните ему, что самое главное, чтобы любовь была, а какая она, - это неважно. Хуже, когда ребенок спросит, а что значит, -любить? Вы же чувствуете, что она есть?
Ирина, ну Вы даете, однако. Сознательно нанесли своему ребенку псих травму. Мать-первая женщина в жизни сына и от того, какие модели поведения в общении с противоположным полом она заложит -будут зависеть его отношения с противоположным полом.
Теперь ему в подсознание может засесть, что особи женского пола вероломные и он замкнется .Придумывайте новую историю про школу, где есть пример хорошего отношения ж к м