Воспитание детей
Цвет волос ваших деток в маму или папу? чьи гены сильнее?
какой цвет волос унаследовали ваши дети? в вас или ваших мужчин?чьи гены сильнее или как там получается?я темная,а мой мужчина светлый,вот хочу учесть какой процент совпадений в ваших ситуациях,может есть какая-то закономерность,а вдруг!!!и вообще темный цвет “побеждает“ светлый в парах или наоборот,пишем,очень интересно))
У нас в семье все разные и почему-то друг на друга не похожи. Мама у меня брюнетка с карими глазами и даже немного восточным типом внешности. Отец рыжеват со светлыми глазами. А вот я блондинка с темными серыми глазами, совершенно не на кого из родственников не похожа.
То же и в семье родного дяди. Он похож на мою маму, такой же брюнет с карими глазами, жена у него тоже брюнетка, но с синим цветом глаз. А моя двоюродная сестра, их дочь, родилась шатенкой. Правда, глаза у нее карие и черты лица на отца похожи.
мы оба брюнеты и у дочки такой же цвет
У меня с мужем черные, у сына светлые. .
Видимо гены соседа сильнее оказались :)))))))))))))
Сейчас мой муж темноволосый... а в детстве был беленьким... я тоже, хоть и крашеная... но была всю жизнь светлая.... дети светлые, но некоторые уже темнеют...
о цвете волос можно судить когда ребенку будет лет 15
а когда они маленькие - он еще десять раз поменяется от одного оттенка к другому
а когда цвет волос мамин, а цвет глаз папин чьи гены сильнее?))
По цвету волос мой малый весь в меня. Говорят, даже по выражению лица.. . :-)))
я русая, муж темнее. сын сначала блондином был, сейчас волосы потемнели, цвет пока мой, но структура волоса папина.
а у нас похож на меня, а телосложение папино, папина мама оскорбилась забрала папу и теперь с папой подглядывают за внуком и сыном из- за угла...
Мой муж брюнет, а я шатенка. Сыновья родились вообще светлыми, сейчас им 11 и они шатены. В будущем уверена, что станут брюнетами. Муж в детстве тоже шатеном был, потом потемнел.
мои сыновья оба блондины... как папа... а вот у моих родителей получилось 50 на 50..моя мама блондинка, папа брюнет... сетра моя блондинка, а я брюнетка.... если пойти дальше и посмотреть на моих бабушку и дедушку, родителей моей мамы.. то бабушка была брюнеткой, а дед блондин.. в итоге все трое детей-блондины... родители мужа тоже разных мастей.. отец брюнет, мать блондинка... муж и его брат блондины, исходя из этого берусь предположить, что блонд побеждает ))))
Дочь унаследовала волосы моей свекрови. Никто из других внуков таких не имеет.
У сына мой цвет волос стал к 6 годам. А родился- с папиным цветом- черный как галчонок. Сейчас волосы русые-как у меня.
у меня у любимого цвет волос черный, сам смуглый, кареглазый. а я голубоглазка русоволосая. Но сын блондин, с голубыми глазами, белокожик такой.. Т. е ни я ни папа... Ему уже 9 месяц, так что видно, что порода наша.. А блондин в сестру) У меня она в детстве такая же была.. Вот.
По-моему по науке побеждает темный цвет, но в нашем случае победил светлый папа)))
У нас средний вариант, чтоб никому не обидно) У мужа - волосы чёрные, вороново крыло. У меня русые, золотистые.
У детей у обоих каштановые, у старшего - тёмные, у младшего - светлые)
самый доминантный рыжий, затем темный и в последнюю очередь блондинистый.
я русая, муж тёмно каштановый почти чёрный. у нас родился индеец)) краснокожий со смольными волосами. потом волосики посветлели и сейчас светло русые даже ближе к блонду)) свекровь говорит с какими волосами родился такие они потом и будут (а у неё 6 детей))))
у нас волосы одного примерно цвета, а вообще на папу похож
у нас дочка в папу. папины гены 100%.она вторая папа все так говорят. 100%
Я блондинка, муж брюнет. Двое детей блондины и одна дочь с каштановыми волосами.
На эту тему полно публикаций. Ничего нового вы не услышите, если узнаете ещё пару примеров.
Черный цвет побеждает, как правило. Но если со стороны белых все родственники светлые, и к тому же у них фамилия, как у моих соседей - Светловы (Светлов - поэт не в счёт, это его псевдоним, он еврей) - они победят.
Рыжий - признак вырождения.
Любовь Кожина
Да будь они хоть сто раз все светлые - от папы жгучеко брюнета во многих поколениях(японца например) - никаких светлых никогда не будет.