Воспитание детей
Какое женское имя подойдёт к отчеству Ивановна по вашему мнению?
По звучанию Татьяна Ивановна (как я), если назвать Марий, то будут называть Мариванна, а Татьяна всегда будет выговариваться четко и красиво, согласитесь. И все же я хотела бы дать Вам такой совет: называйте по святцам, хотя если июньская -июльская, то Татьяна есть там. Святой (ая) всегда будут оберегать Ваше чадо.
Арай Бакимбаева
и меня так зовут,очень представительно звучит,много у нас начальниц с таким именем))
Мария, Анна
Анастасия, Екатерина
Варюшка, Варенька, Варвара-краса, длинная коса. Красивое имя, с характером.
Простите, но где гарантия, что Василису не станут Васькой звать, а это уже не совсем по-девичьи звучит.
Происхождение имени Варвара: Имя имеет древнегреческое происхождение. Параллельная западноевропейская форма - Барбара
Характеристика имени Варвара: Девочка Варя - безмятежное, доброе и улыбчивое создание. Это "папина дочка", похожая на отца как внешне, так и повадками. Она скромна, покладиста, трудолюбива, но несколько нерешительна и остается такой же, став взрослой.
"Зимние" - неплохие спортсменки, увлекаются лыжами. Рассудительны и замкнуты, свои обиды держат в себе. Неторопливы - начав дело, не будут спешить с ним, пока не обдумают все обстоятельно.
"Летние" - обидчивы и требовательны (не столько к окружающим, сколько к себе самой) , они умеют подать себя, со вкусом одеться.
Варя - большая домоседка, возможно, поэтому замуж выходит поздно и часто неудачно. Однако присущая ей терпеливость помогает сохранить брак.
Именины: 18.июл
Происхождение имени Василиса: Это имя заимствовано христианством из Византии. В прошлом было довольно распространено. Святая покровительница имени - игуменья, святая Василиса Египетская, преподобномученица. Она обихаживала сирых и убогих, несла людям слово Божие
Характеристика имени Василиса: Девочки с таким именем часто рождаются слабенькими, растут болезненными, стеснительными и робкими - кажется, ничто не предвещает, что из этих малышек вырастут властные, не терпящие возражений особы.
В характере Василисы наиболее ярко выделяются две черты: нетерпимость и необычайно развитое чувство справедливости. Несовместимость этих качеств особенно заметна, когда Василиса пытается навести порядок "по справедливости" - так, как она ее понимает. Ее побуждения всегда благородны, но результат их часто оказывается плачевным - в прямом значении этого слова.
Особенно конфликтны "зимние" женщины. Они весьма высокого о себе мнения и желают, чтобы окружающие оценивали их персону столь же высоко. Семейная жизнь их складывается трудно, первый брак чаще всего распадается. Василисы буквально взрываются при одном лишь намеке на то, что не мешало бы им быть более терпимыми. Эти женщины любят ходить в гости - продемонстрировать свои наряды, а принимать друзей у себя - чтобы Показать, например, только что купленный сервиз.
В глубине души Василиса чувствует свои недостатки, но признать их выше ее сил. Несколько отличается от других Василиса, рожденная в сентябре: она дипломатичнее, мягче, не обидчива и не будет "лезть на рожон", не соглашаясь в чем-то с мужем. Она тоже нелегко сходится с незнакомыми людьми, но глубоко переживает их отчуждение.
Однако не все так плохо в этой женщине. Есть в ней одно неоценимое качество: искренняя, бескорыстная участливость. Разумеется, и здесь не обходится без поучений, но если уж Василиса взялась вызволить человека из беды, она сделает это непременно. У этой женщины какая-то внутренняя потребность восстанавливать справедливость, однако выдержать ее альтруистические побуждения бывает порою нелегко.
Именины: 18.июл
русское народное
у меня дочь-Варвара Ивановна
Анастасия. ))) У нас так дочурку зовут. Анастасия Ивановна.
Лариса)
Вариантов много. Сколько людей, стоолько и мнений. Я знаю Ларису Ивановну, Алену Ив, Оксану Ив.,
Любое
Антонина Ивановна! Классно звучит!
Татьяна
Татьяна, Александра, Ольга, Наталья
Думаю Антонина, или Раиса