Воспитание детей

Я чувствую что она с малышом устает очень.. помогаю как могу, но все равно выматывается, блин что делать?)

Вер@
Подарите ей выходной. Именно выходной от слова выход. Для начала запишите ее к парикмахеру и (в идеале) к косметологу. Уточните во сколько она освободится. А сам в это время малыша в колясочку и на прогулку. Заодно закажите столик в кафе. К тому времени, когда Ваша супруга освободится - сообщите ей где будете ее ждать. Вот и отдохнете всей семьей. А потом прогулочка на свежем воздухе и домой.
И самое главное - не давайте ей "объять необъятное". Не стоит убиваться у плиты или со шваброй, когда сил нет. Никуда не денется ни стирка ни уборка, а вот силы тают очень быстро. Малыш спит - пусть и мама поспит. Он сейчас центр вселенной. И все, что делаете вы с женой должно быть направлено в первую очередь на то, что поможет сделать жизнь малыша максимально комфортной. Вряд ли вымотанная до предела мама сможет создать крохе атмосферу 100% комфорта. Значит долой все лишние действия! Это и папы касается. Ведь не даром отпуск называется "по уходу за ребенком" - заметьте не "по приготовлению пищи" или "уборке дома"! И уж точно не "по уходу за мужем". Не обижайтесь, иногда мужчина выбросив использованный памперс в мусорное ведро уверен, что он совершил подвиг и помог всем, чем смог и отправляется на кухню с вопросом "а что у нас на ужин? "
Надеюсь это не ваш случай. Но все же не давайте супруге взваливать на себя все бытовые хлопоты. Конечно уборка в доме нужна и стирать нужно и гладить. Но поверьте это все фигня. Сейчас главным жизненнм принципом Вашей жены должно быть "а вдруг война, а я уставший" (вернее уставшая) . Как только это станет правилом жизни - все пойдет гораздо легче.
Нургуль Рамазанова
Лучший ответ
Ничего страшного. Грудью кормит? Я когда кормила, было такое впечатление, что силы из меня утекают. Это пройдет месяцам к двум. Всё как-то налаживается. Давайте жене высыпаться: малыш спит - и она пусть спать ложится. И не помогайте жене, а возьмите на себя бОльшую часть хозяйственных обязанностей, чтоб она даже не думала о стирке, например, или мытье полов.
пригласить помошников.... бабушек, к примеру....
Асия Нугушева
Вер@ увы...это печально.
терпеть (крута горочка, да быстро катится)
Подумайте, все ли у вас разумно организованно. Все равно будет трудно, но если вы не психуете, то подскажите друг другу, что можно улучшить. Когда люди устают, то совершают много бестолкового.
Малыш маленький? почаще оставляйте его с бабушками и выбирайтесь куда-нибудь вдвоем.. . Если малыш уже подрос чуть чуть - подумайте об отпуске хотя бы недельку, сьездийте отдохнуть!
Наталка Грига
Вер@ малыш маленький.
бабушка не в том состоянии..чтобы помогать.
а рлдственников нету тут.живем далеко ото всех
Наталка Грига Есть няни на вечер....думаю это вариант, чтобы провести время вместе - сходить в кино или ресторан, отдохнуть от рутины....
Это нормально, так у всех. Бабушки, няни-все равно устаешь от переживаний. 20лет пока росли дети вспоминаю как выматывающий марафон. А сейчас их так не хватает рядом, забылись все ночи бессонные. Все будет хорошо, вас двое.
нанять няню и домработницу
терпи побдростёт легче станет
R=
Riga =))))
Попроси родственников помочь, может кто сможет с ребенком днем сходить погулять или по дому помочь хотя бы с уборкой.
перетерпеть. все так терпят. самое тяжелое-до 6 мес. лучше не зацикливаться на уборке, готовке.
Радуйтесь малышу, первым улыбкам, агуканьям. Мне муж не помогает, стараюсь не думать что сегодня ночью я спала лишь 3 часа и что голова болит. Просто радуюсь маленькому чуду которое лежит у меня на животе и наевшись сопит, чувствуя меня.
Натуся )))*
С появлением в доме ребенка изменяется жизнь всех членов семьи. Новый режим, новые заботы. Когда произойдет адаптация, будит гораздо легче. Просто надо маму, по мере возможности, освободить от домашних дел. Пусть мама больше будит с. малышом, все скоро придет в обычное русло.
терпите... все выматывались. вы что можете делаете, помогаете... подрастет, будет легче.