Воспитание детей

В реале все говорят как трудно растить малыша, устают, времени не хватает; А почему здесь почти все пишут, что не устают

не трудно?
да все, конечно, устают. Но когда дети ложатся спать - наступает время родителей, время релакса. Вроде и спать хочется и надо бы, но очень жаль бездарно проспать чудесные часы спокойствия и тишины! А утром будет опять трудно ))
Марина Арятикова
Лучший ответ
врут конечно)))
Психотерапия )))))
Я уже 3 года толком не спала )))) На работу вышла, с ног валюсь )) Живу от субботы к субботе (можно днем поспать) А все- равно хоцца с вами тут потрендеть )))
Все дети разные. С одними годами спать не будешь, с другими никаких проблем.
Зачем писать о том, что очевидно? Почему в литературе редко изображают физиологические отправления, гигиенические процедуры? Дети - это счастье, а за счастье надо бороться. Поэтому жизнь родителей - это борьба
Марина Федяева
Василиса Левицкая Я не говорю, что нужно писать о трудностях.
Но и уверения, как у людей все легко, тоже вызывают сомнения.
я обычно что в реале говорю, то и здесь пишу. бывает трудно, но - это всё равное удовольствие. а у меня в двойном размере)))))
Ирина Куприна
От своей никогда не устаю, вот от чужих-да
Анна Кузнецова
это мне напомнило как бывшая подруга звонит и спрашивает:
- ну что, еще одного ребенка хочешь?
- хочу, - отвечаю ей,
- а ты не хочешь что-ли? если у тебя быт семейный отлажен, есть своя хорошая квартира, стиральный автомат, посудомойка, мультиварка, дача в лесу, личное авто и деньги на памперсы?
Бросила трубку и не звонит больше бывшая подруга. А все сложности от людей уже взрослых, а не от детей.
Ну не легко конечно. Но и что б я умирала от усталости тоже нет такого. Утром встала накормила, ребёнок играет в игрушки, смотрит мультики, сама пошла закинула стирку, посудамойку и готовь есть. Погуляла пол дня на улице особенно летом, вечером поиграли накормила мужа детей и всё. А если ребёнок в садик ходит так вообще сказка. Утром отвела в 18-00 забрала. Так я делаю если хочется отдохнуть от ребёнка. А вообще дети всегда со мной. Везде таскаю их с собой, в кинотеатр с полтора года вожу.
А здесь, я лично расслабляюсь
Ирина Машталер
Я не устаю мне ваще скучно дома)))))))
Nadia ***
У всех в попе батарейка энерджайзер)))))
В реале некоторым и зубы почистить трудно..
когда у меня малыш спать ложится я сажусь за комп и начинаю общаться, смотреть фильмы, даже учебу делаю ночами мне вообще трудновато дается то что я по утрам люблю с детства поспать сова короче, но ничего, справляюсь тьфутьфу!