Воспитание детей

Как правильно матери,котороя одна растит малышей,их вырастить,чтоб у деток в будующем НЕбыло комплекса неимения отца?

Вы не думайте об этом.... так как воспитать детей без отца.... и думать, чтобы они при этом "пострадали" наименшим образом практически невозможно.... К тому же отец - не тот, кто зачал.... а тот, кто воспитал.... Не теряйте надежды и веры прежде всего в своё хорошее и светлое будущее.... Найдется мужчина, который не просто полюбит вас, но и по-достоинству оценит вас как человека, как Мать.... и будет любить ваших малышей... .
Одно могу посоветовать - перестаньте уже сейчас допускать такие мысли.... и тем самым обвинять себя.... вы должны подумать о детишках и окружить их необходимой заботой.... Когда они вырастут.... они поймут, что отсутствие папы - это не значит отсутствие любви и семейного благополучия.... И они поймут вас - ваш выбор.... что если так сложилось, что именно так и должно было быть и так надо было и так есть... .

Счастья вам и любви... .
А вашим малышам - крепкого здоровья.
я выросла без отца и у меня нет никаких комплексов и не было. и скажу больше в жизни достигла всего сама в отличии от братика которого в жопку целовал любимый папочка он вообще ничего из себя в жизни не представляет и к тому же в детстве его пьяный папашка испугал он заикается. вот вам и разница не комплексуйте сами и все будет ок.
А никак, все равно будет. Я сама выросла без отца, он жил на соседней улице, но завел новых детей и со мной не общался, даже с днем рождения не поздравлял. Было очень обидно, у всех одноклассников были отцы, и нормальный материальный уровень (не скажу что мы бедствовали, но все же на одну мамину бюджетную зарплату не разгонишься, и в обносках ходить приходилось) . Комплекс все равно будет. И уж только от характера ваших детей зависит, как это потом побороть в жизни.
а иногда есть такие папаши, что лучше уж БЕЗ него!!! !
оставьте, не партесь, всё будет в порядке!!!! не будет никакого комплекса, да и сама может ещё и замуж выйдите!!!
Kenny Biebe
Да вы по моему сама комплексуете! Вам самой надо избавляться от чувства вины, тогда и детки будут расти в любви и радости. Пол страны детей без отцов растит. Я сама без отца росла. Мама всю жизнь работала на заводе, ей не до комплексов было (трое детей на руках) . Мы жили лучше чем полные семьи. Никогда у меня не было комплекса по поводу отсутствия папы (он погиб когда я была совсем маленькой).
Моя мама нашла себе хорошего мужа, и я никогда не чувствовала никаких комплексов. Его уже с нами нет, но я до сих пор считаю его своим настоящим отцом который меня воспитал. А с родным отцом мама развелась когда мне было 10 лет..
Анна К.
Я не вижу ничего страшного, в том что дети растут без отца. Более того, смотря уже на взрослых людей, давно пришла к выводу, что те кто был воспитан одной матерью более самостоятельны в жизни и достигают больших успехов, именно по причине того- что им не на кого надеяться- все сами. Сама росла без отца, и комплексов "безотцовщины" никогда не возникало. Единственное "нехорошие" воспоминания от такого детства- это были материальные трудности (мать растила меня и сестру одна) - и помню, что у меня проскальзывала зависть к другим деткам- кому то купили куклу Барби, а мне пришлось ждать год когда она у меня появится и т. п. (и мама говорила- ну у нас нет папы, поэтому придется немного подождать, сейчас надо купить тебе сапожки и т. д.) . А сейчас, смотря на это уже в "зрелом" возрасте, понимаю, что если бы было не так, и у меня была эта кукла и многое другое, то сама бы не спешила стать быстрее самостоятельной, как-то стимул появился-надо крутиться- вертеться, никакой "дядя" не поможет. Я не хочу сказать, что жить без отца- это хорошо... но и особо плохо ничего не вижу. Бывают и отцы такие, что уж лучше никакой. А если вам встретится достойный мужчина, то он полностью может заменить кровного папу вашим детям.
главное не комплексуйте сами, и будьте счастливы несмотря ни на что. У счастливых матерей вырастают счастливые дети
Вам надо быть увереннее в себе. Ни одна женщина без мужика не пропадёт. А хорошая мать заменит двоих. Вообще этот стереолтип в наше время не уместен. Многие рожают для себя и не переживают по этому поводу.
Юлия Власенко
что за бред!? какой ещё комплекс неимения отца? это вы сами придумали??? самое главное обеспечить им безбедное будущее--обычно именно по этому поводу бывают комплексы.
Никак. Ребёнок всегда будет переживать по этому поводу. Лучше всего активно заниматься его совершенствованием в спортивном, творческом или научном направлении, но не переусердствовать.
$$$Shirin Sladkaya$$$ [L]
,конечно хорошая мать может заменить обоих родителей, но мужское воспитание должно присутствовать. Моим было по 4 и 5 лет, когда мы разошлись, услышав в садике как моя дочь говорит :а у меня нет папы, это как ушат ледяной воды, говорю у тебя есть, просто он живет очень далеко, а сама думаю как выйти из ситуации и решила что бы дети больше общались с дедушкой и моими братьями, а как только началась школа и сына и дочь отдала на каратэ, там их приучали к дисциплине и вот вам мужское воспитание, и сына к армии подготовила. Покупала всякие инструменты, что бы знал что к чему и умел и гвоздь забить и что то починить, но если есть возможность им все таки видеться с отцом вы должны это сделать ради детей, я это говорю из своего опыта. Держитесь и все у вас получится, счастья вам и удачи!
ТАК ИНТЕРЕСНО-будет ли у Андруса Т. 300775 ещё когда-нибудь семья и дети?
Таня