Воспитание детей
ребёнку 11 месяцев можно ли ему давать борщ?
я в 8 месяцев давала, правда не жирный
если он без специй, у ребенка нет никакой аллергии, то в протертом виде.. .
я варила овощной на мясном бульоне из небольшого куска постного филе.
прокручивала через мясорубку.
давно это было. нынешней техники измельчения еще не было... .
ребенку не нужны "зажарки" и тп.
прокручивала через мясорубку.
ребенку не нужны "зажарки" и тп.
конечно можно и полезно..
Я давала, правда разбивала блендером.
Только овощной, без мясного бульона, без специй и ничего не жарить.
Помню, мама мне стала давать борщ аж с 9 мес...
Мой супы с полгода стал есть (протертые, конечно)...
Можо, мой сын тоже впервые попробовал борщ в 11 месяцев.
я давала... так как до этого мясо уже ввела в рацион... овощи тоже.. . готовлю без всяких специй... ну кроме зелени свежей... Все ингредиенты борща в этом возрасте можно ребенку...
На морковь и свёклу может быть сильная аллергия. Сначала что-то одно с капустой сварите, протрите, дайте ложечку и понаблюдайте. Не будет аллергии, можно ещё дать.
врятли маловат еще, лучше качественные смеси и соки, фрукты а то 11 месяцев а вы его хотите накормить как мужа но мужу допустим 43 года а ребенку то 11 месяцев....
Ну наверно да, если там все мелко порезано и нет уксуса и специй всяких
Можно
Конечно можно, мой уже всё ел в таком возросте.
всё в блендер, чтобы типа пюрешки было и пробуйте
я ребенку с 7месяцев все давала
конечно, даже нужно, если на свеклу и капусту нет плохой реакции. я свою рано начала борщом прикармливать, так она теперь и свеклу и моркоаку любит и трескает. красота
Нужно!
Можно, я в 8 давала, мелко измелченный правда
обязательно, я начала в 8 мес давать. только протирать надо