Воспитание детей
Если ребенок целый день капризничает и успокаивается только когда даешь ему грудь, значит ли это то что он не наедается?
наверное не наедается, я подкармливала
Нет, не значит. Если малыш теряет в весе, если он мочится менее 6 раз, тогда да, наедается.
Сосание груди –ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРИЕМ ПИЩИ!! !
Это еще и способ общения с матерью и начало развития контактов с внешним миром, начало развития личности.
Сосание груди –ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРИЕМ ПИЩИ!! !
Это еще и способ общения с матерью и начало развития контактов с внешним миром, начало развития личности.
Да, прикармливайте. Мои дети были крупными и быстро росли, кормила как попросят, и всё равно с 2-х месяцев пришлось прикармливать, потому что через час после кормления крик начинался, хотя молоко было хорошее и много...
. не наедается- как вы узнаете? если плохо вес набирает тогда повод для прикорма.. успокаивается на титьке- и хорошо.. . кормите по требованию!
НЕТ!! ! это значит, что он просто хочет побыть с мамой, либо его животик беспокоит, либо на погоду реагирует!
ребенок и должен первые месяцы успокаиваться у груди - это нормально!
ребенок и должен первые месяцы успокаиваться у груди - это нормально!
Нет, не значит. Знаете ли вы, что гв успокаивает малышей? Ведь кормить грудью-это в первую очередь общаться! Ему сейчас очень больно, он ищет у вас помощи! Вы же его мама! Подкармливать в 2месяца (если я правильно поняла судя по отвечающим! ) это очень рано! У них еще микрофлора не нарощена, кишечник не сформировался! Ребенок в этом возрасте полностью наедается вашим молоком. Сосет он не потому что голоден, а потому что не привык без вас! Он же 9месяцев своей жизни был неразрывно связан с вами! Вы и сами это понимаете. Вот и не оставляйте его одного сейчас. Мой до 3х месяцев так висел. И пусть врачи говорят что он должен по времени питаться-это не так! Наш врач сказала возможно он и не столько сосет сколько видимость создает чтобы вы его не оставляли! Высосать молоко из груди на самом деле не так-то и легко как оказывается. Это не соска где чуть чуть надавил и побежало... Так что не переживайте. Плакать он будет пока кишечник не сформируется. Просто будьте рядом. Не бойтесь на руки брать. Моему 3месяца было, все---не хорошоооооооо! приучили к рукам! я тоже боялась... думаю, сейчас он 7кг, а что дальше будет! да ерунда все это! ему больно было, а мне его жалко и если ему на руках легче боль переносить-то буду на руках и носить! было дело, что спала даже с ним на руках. а че делать-люблю же! потом просто на животик к себе на живот выкладывала и так вместе дремали! Себя вспомните. Как голова болит кто-то погладит кажется уже и не так больно))) А тут крошечка, ему еще и страшно одному.. непривычно... Кстати, сейчас нам 6месяцев, где-то с 4х он не знает что такое руки! Проснется, я его подмою, искупаю переодену положу на диван, обложу защитными валиками, игрушки в ручки и все замечательно! Он на руки очень редко просится!
Может ему не хватает тактильного контакта с мамой?
У грудничков сосательный рефлекс, даже если что-то беспокоит. Чтобы проверить наедается или нет, попробуйте покормить из бутылочки - будете знать сколько съедает .
Сколько ребенку?? ? Он может так просто вас "доставать"... Если совсем малой - то, так он с вами общается. Если по каждому писку ребенку давать то, что он просит - вы его балуете.
а что за весь день только раз грудь даете чтоб не капризнячал? каждые полчаса прикладывайте и не будет
вполне возможно, а вообще-то может просить водички
может его что-то бесспокоит, обратитесь к врачу!
Не всегда...
Похожие вопросы
- Подскажите бывало у кого то нечто подобное? Ребенок целый день ноет, ничего не болит, успокаивается на руках...
- если ребенок целый день не спит (не сильно капризничая)и соску сосет - это он голодный что ли? нам 3 недели
- Узнала сегодня истинное отношение свекрови к моему ребенку. Целый день трясет. Ни одно успокоительное не помогает. (((
- Нормально что мы с ребенком целый день сидим дома...
- Ребенок целый день не спит, максимум 20 мин., (ребенку 8 месяцев) посоветуйте что-нибудь.
- Я такой человек:люблю есть в тишине, пить чай в спокойствие.А если ребенок целый день не спит, когда же пить чай?
- Что лучше: что б ребёнок целый день сидел за компом или по улице шлялся?
- Ребенок целый день орет, муж орет что делать?
- Лето. Во дворе все больше детей. Целый день они играют, смеются. Какие мысли...
- Как вы думаете чем занимаются Ваши дети целый день в детском саду?