Воспитание детей

Подскажите бывало у кого то нечто подобное? Ребенок целый день ноет, ничего не болит, успокаивается на руках...

Подробнее. Мы приехали с дачи с дочкой. там она была веселая и активная, а тут 2 дня постоянно ноет и ползает за мной по всему дому, даже в туалет не сходить. Отвыкла она что ли? ей 10 месяцев. Бывало у Вашего малыша нечто подобное из-за смены места прибывания? или это ненормально? раньше она в квартире могла спокойно в другой комнате играть и без проблем отпускала меня помыться играя в манеже.. теперь это с самого утра начинается. целый день ни поесть ни прибраться уже во что только ни играли, каких песен не пели... только остановлюсь схожу водички налить и все начался плач и ор.) что делать в такой ситуации подскажите, мамочки!!! очень нужен Ваш опыт!!!
Berna *
Детки просто так не плачут. Смена места тут ни при чем. Наш малыш очень часто путешествует. Читала, что ближе к 11 месяцам у малышей появляется боязнь потерять маму. Может, это оно? А, возможно, ее, действительно, что-то беспокоит: зубки, животик... Прислушивайтесь к ней, любите, исполняйте ее желания, по максимуму будьте рядом. Дайте ей понять, что она всегда на вас рассчитывать может.
Лика Тахтеева
Лучший ответ
Может, заболевает. Может, погода. Может и действительно нервничает от перемены мест, но в этом случае от качественого внимания обычно это быстро проходит, так что мое мнение, что не от перемены мест, все таки.
Скорей всего, начинается какая-то болезнь, моя перед сопельно-кашлевыми болячками так себя вела. Или зубы в пути. Или перемена погоды. Главное, одевайте потеплей, пока недомогает.
Лариса Доценко
конечно было такое. И не раз... Терпите. Не может пока человечек СКАЗАТЬ, что его беспокоит... бросьте все дела и нянчите дочку. Она ведь маленькая... Это взрослый может манипулировать, обманывать, а деточка -нет... Умойте святой водичкой, молитву прошепчите... Терпения вам и здоровья малышечке.
Скорее всего сглазили. У нас так было-я водичку святую давала.
Во-первых, проверьте самочувствие ребенка--ушки (могли в дороге застудить), зубки. Ну и к годику это обострение у многих. За мамой:))
Ssulym26
посмотри может зубы лезут, меньше сажай в манеж ребенок начинает познавать окружающий мир ползайте вместе с ним и играйте а после заточения ребенок боится самостоятельно передвигаться и просится на руки
Настя Елагина