Воспитание детей
Как считаете, вкус и пристрастия в еде в 3-х летнем возрасте-это гены или приобретённое?
приобретенное да и как правило нехватка витамин вызывает те или иные пристрастия в еде
О генетике здесь вообще речь не идёт!
Именно в полтора года у ребенка формируется вкус к еде и вкусовые пристрастия на всю оставшуюся жизнь. И именно предпочтения родственников, окружающих ребёнка способствуют этому.
навязанное, приобретённое, назло ) ВСЁ ВМЕСТЕ
Можно подумать. что здесь - симпозиум генетиков или съезд возрастных психологов, которые имеют право хоть что-то считать и полагать на эту тему. Обычно, здесь люди путают падежи и не всегда могут понять смысл вопроса. Зато вот о генетике - ну тут любой свои пять копеек должен вставить. Прям как взрослые!
Maybe Maybe
Ты хоть и искусственный интеллект,а на вопрос не можешь ответить!А критиканством заниматься большого ума не надо,чем ты отличаешься от тех,которые падежи путают?Ты таким образом это звание получил?Сидишь за компом и желчью обливаешься ,баллы зарабатываешь!
Гульбану Абдибаева
лечиться вам точно надо. чего на людей кидаетесь? не симпозиуи, но вы же бабулек на лавочке не учите про что трындеть. не нравиться-не читайте
Айнура Худайбергенова
Не нравится - не читайте. А то я вот читаю такой комментарий, и догадываюсь о генетических проблемах автора. Или это - приобретенное?!!!Прочли? Не нравится? Ну и не читайте, уж не говоря о комментах....
Пример: в одной семье от одних родителей брат и сестра едят суп: она выковыривает лук, он - мясо. Приобретенное.
Это временное явление.... поменяется все и не раз...)))
Сужу по племяннику - гены!! ! С ума сойти до чего вкусы в папу, до мелочей. Хотя никто не учил выбирать именно эту пищу.
Mary Dronova
У нас такая же ситуация. Сын, как папа, очень привередлив в еде. Если ему не понравится, как это выглядит!, не будет кушать. Хотя с мужем у нас уговор, что при сыне он в тарелке не ковыряется ))), а с моей стороны, я стараюсь ему сразу накладывать, так. чтобы он не ковырялся )) Ну понимаете, чтобы плохой пример сыну не показывать. Вот я и думаю, может мы виноваты, что он так выборочен или всё-таки это гены...
Приобретенное!
и гены мои есть и что то от нее самой
У сына вкусы в еде все в папу. Я сколько не приучаю к продуктам, которые люблю сама-всё напрасно.
Конечно это наследственность, но всё равно надо приучать ребёнка, расширять его вкусы, хотя есть такие характеры, что это просто невозможно сделать.
Это может быть так же потребность организма, вызываемая недостатком каких-либо витаминов, элементов.