Воспитание детей

КАК повысить у ребенка 3- х летнего возраста, аппетит?

Ala Li
Вырабатывать жадность к еде. Не ешь-не надо. Когда попросит - скажите, что надо подождать. Пусть еще раз попросит. Вот тогда дайте.
Лариса Стенникова
Лучший ответ
Побольше гулять, побольше двигаться. Можно витаминчики специальные детские подавать. Предлагать самую разнообразную пищу. Больше ничего делать не надо. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ кормить насильно или с уговорами.
Вырезать из свеклы и морковки зайчиков всяких, узорно выкладывать кашу, короче, наводить красоту в тарелке. Хотя, у самой ребенок нифига ни ест, а предпочитает сиську.
Инна Комарова
Не предлагайте есть, пока сам не попросит. Аппетит появится к концу первого же дня. проверено.
Юля Ермакова
Может не надо. Захочет поест. Я старшего тоже накормить пыталась, теперь жалею. Проблемы с избыточным весом появились. Маленькую не заставляю.
Таня Петрова
гуляйте с ним почаще и побольше активных игр
Сама мучаюсь))))) Но при глистах отменный аппетит)))))))))
Cначала надо выяснить причину отсутствия аппетита. Глистная инвазия, например.
если ребенок ходит в детский сад, то не переживайте - там он наедается. а вообще побольше свежего воздуха, витамин С (только не на голодный желудок!) . попробуйте готовить то, что он любит. все равно ведь есть у него любимые блюда. эксперементируйте на кухне, его привлекайте вам помочь. Поверьте, когда ребенок сам сделал, он обязательно захочет это попробовать.
а вообще маленькие дети сами хорошо регулируют этот процесс. груднички ведь не забывают вам сказать, что проголодались)))
игра, только игра, мы едим наперегонки, кто первый - бежит к холодильнику и поднимает руки.