Воспитание детей
КАК повысить у ребенка 3- х летнего возраста, аппетит?
Вырабатывать жадность к еде. Не ешь-не надо. Когда попросит - скажите, что надо подождать. Пусть еще раз попросит. Вот тогда дайте.
Побольше гулять, побольше двигаться. Можно витаминчики специальные детские подавать. Предлагать самую разнообразную пищу. Больше ничего делать не надо. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ кормить насильно или с уговорами.
Вырезать из свеклы и морковки зайчиков всяких, узорно выкладывать кашу, короче, наводить красоту в тарелке. Хотя, у самой ребенок нифига ни ест, а предпочитает сиську.
Не предлагайте есть, пока сам не попросит. Аппетит появится к концу первого же дня. проверено.
Может не надо. Захочет поест. Я старшего тоже накормить пыталась, теперь жалею. Проблемы с избыточным весом появились. Маленькую не заставляю.
гуляйте с ним почаще и побольше активных игр
Сама мучаюсь))))) Но при глистах отменный аппетит)))))))))
Cначала надо выяснить причину отсутствия аппетита. Глистная инвазия, например.
если ребенок ходит в детский сад, то не переживайте - там он наедается. а вообще побольше свежего воздуха, витамин С (только не на голодный желудок!) . попробуйте готовить то, что он любит. все равно ведь есть у него любимые блюда. эксперементируйте на кухне, его привлекайте вам помочь. Поверьте, когда ребенок сам сделал, он обязательно захочет это попробовать.
а вообще маленькие дети сами хорошо регулируют этот процесс. груднички ведь не забывают вам сказать, что проголодались)))
а вообще маленькие дети сами хорошо регулируют этот процесс. груднички ведь не забывают вам сказать, что проголодались)))
игра, только игра, мы едим наперегонки, кто первый - бежит к холодильнику и поднимает руки.
Похожие вопросы
- В 3-х летнем возрасте ребенок может запомнить как папа обижал маму?
- Правда ли, что шоколад запрещается есть детям до 3-х летнего возраста?
- Кризис 3-х летнего возраста! У кого как он прошел? Как реагировать на то, что ребенок вредничает, не слушается?
- Скажите, может кризис 3-х летнего возраста начаться в 2,4??? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? НЕ МОГУ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК!!!
- Стоит ли прокалывать уши в 3-х летнем возрасте?И сразу ли стоит вставлять золото или медиц.серьги оставлять?
- Вопрос для мам. Кризис 3-х летнего возраста.
- Как считаете, вкус и пристрастия в еде в 3-х летнем возрасте-это гены или приобретённое?
- чем занять ребёнка 3-х летнего? кроме смотреть мультфильмы
- как улучшить аппетит 3-х летнего ребенка?
- Что думаете по поводу такой кровати 3-х летнему ребенку? Не опасно?