Воспитание детей

Правда ли, что шоколад запрещается есть детям до 3-х летнего возраста?

Правда, Сахар, какао-бобы -излишние калории и энергетики. Плюс, как уже писали -на зубки плохо. Об этом вам любой педиатр скажет, а уж тем более -детский диетолог. Самый безопасный -белый, потом молочный. И то по 1-2 дольки, лет с 2-х.
Лариса Браунова
Лучший ответ
Не рекомендуется по правилам до пяти лет! Но жизнь показывает, что начинают давать чуть ли не в годик. В 3 года можно, но после обязательно полоскать ротик водичкой.
Лялька Лёлька
Шоколад не стоит давать до 3х лет, и не только из-за возможной аллергии. Он содержит сахар, который вреден детским зубкам. Даже молочным.
Хотя... Молочный можно, даже полезно, но в меру, естественно.
не правда
До трех вообще лучше сладкого не есть.
Правда.
Не запрещается, а не рекомендуется.... Я с 2-х лет начала давать немножко, а некоторые раньше начинают....
А*
Анастасия ***
Я о таком запрете нигде не читала. Не правда.
Глупость!
Не рекомендуется - у них и так избыток энергии, а с шоколадом прям гиперактивность будет.. . Что тоже чревато перегрузками ну и травмами конечно. . Объяснил как смог =)
Абсолютная чушь то, что шоколад вреден для зубов, шоколад, особенно горький, т. е. в чистом виде, полезен. содержит гормон радости, про белый шоколад молчу, т. к. это шоколадом назвать нельзя. Кушайте шоколад сами и угощайте ребенка, только не плитками, а понемногу вреда не будет, если только нет аллергии. Дети интуитивно чувствуют, полезные продукты
Не знаю правда или неправда, ну я своему ребенку точно не буду давать до 3 лет шоколадку, к сладкому дети привыкают быстро ..за чем это надо !!!
Правда.