Воспитание детей
Берете ли Вы детей 2-3-ех летнего возраста, когда везете его в санках, на руки (или поднимаете с санок)
когда переходите дорогу по пешеходному переходу в темное время суток?
И своих и внука когда были маленькими ОБЯЗАТЕЛЬНО вытаскивали- поднимали с саней и переносили-переводили за РУЧКУ через дорогу. Сани в это время могла и просто везти, если в руках был пакет с продуктами. А если нет- то брала в руки и тоже переносила. При наших сумашедших водителях по другому и нельзя. И это никак не отражалось на времени суток.
Когда был маленьким, брала обязательно.
Как водитель пребываю в шоке от родителей, волокущих за собой через темную дорогу санки с ребенком... или когда из-за припаркованных машин на проезжую часть сначала выезжает коляска с дитем, а следом уже выходит мамаша.
А сегодня из-за припаркованных машин выскочила прямо под колеса девочка 5-6 лет... честное слово, я еле успела затормозить. Пешеходный переход был метрах в 30. На обочине стоял папаша и в ответ на мои матюки мямлил: она побежала...
Детей любого возраста и в любое время суток на дороге из санок высаживаю и беру за руку.
за руку. санки тащу
в руке
Обязательно и в светлое тоже.
Да.
Да, на руки, веду за руку, в зависимости от возраста. Причём делаем это не только в тёмное время суток, но и днём. И прежде чем идти, даже на зелёный сигнал, сто раз посмотрим в разные стороны, дураков и алкоголиков на дороге-предостаточно.
На руки? А сам ногами не перейдёт, если надо?
Не беру. Сообщаю заранее о необходимости вставать, чтобы не слушать рёв перед трассой.
Наталья Ланцова
читайте внимательней!
У нас санки с колесами и ремнями бесопасности
Наталья Ланцова
Вам так безразличен ребенок?
взрослого на дороге ночью еще можно увидеть, а ребенка в санках метров в 3 позади взрослого реально очень плохо видно. если еще и переход плохо освещен...