Воспитание детей
Что делать... Дачь 14 лет закурила...
поздно закурила, в этом возрасте уже бросать надо!
Вы можете делать все, что угодно- ругать, наказывать.. . Этим вы продемонстрируете ребенку, что он вам не безразличен))) ) Что, собственно, и является главным во всех этих ритуальных играх)) )
Потому что справиться с дурной привычкой человек может только сам.. . Если захочет...
Гульнар Намышева
Вы как всегда правы...
14-летние подростки. Для них мнение друзей важнее вашего. Поэтому, может, сменить ей окружение. Где курение будет считаться "не круто". И если она закурит при них - ее обсмеют. Например, записать ее в спортивную секцию.
пусть сама сигареты покупает)) ) а что тут сделаешь-то? сами не курите?)))))
Elena Kovaliova
Сама не курю..
пороть как сидорову козу
Анка проморгала девченку, растяпа. Теперь жди наркоту принимать будет, Вот и потеряешь дочь. Не на ответах тебе сидеть надо .
Elena Kovaliova
Дочь в лагере там присмотр лучше...
спокойно с ней поговорить об этом, не орать не запрещать, просто рассказать негативные стороны а там сама пусть решает, потому что если ругать то курить не бросит просто будет делать в тихую от вас и еще много чего вам говорить не станет, не подрывайте доверие
кстати можно сказать что парни не любят целовать курящих девушек ))
Налей водки.
Это не удивительно, кто-то из родителей курит или курил в прошлом.
Упаси Боже, не примите к сведению, я сама в шоке была, когда мне знакомая рассказала эту историю - у одних наших знакомых 9-летний сынишка после ссоры с сестрой заложил отцу, что видел, как она курила (ей тоже 14). А там семья интернациональная - мама русская, папа татарин. Так вот этот папа сначала на глазах у дочери маме навешал, что плохо воспитала, потом заставил девчонку прикурить сигарету, хоть она и сопротивлялась в слезах, но вынудил криком, а после того, как прикурила, затушил эту сигарету об её шею. Курить он её отучил враз и навсегда, а вот что с психикой у девчонки будет - вопрос.
дома закрыть на год.
запретный плод всегда сладок. хочет попробовать-пожалуйста, но при мне .стыдно становится-не курят и не пьют, но запретами ничего не добьешся. в конце концов придет время и о, ужас, забеременела. тоже запрещать? так что пусть как будет так и будет.
писдю... й, если не дадите то будет хуже
наверное может подействовать наказания, запреты на любимые занятия... сама боюсь этого ужасно, сыну 14...
Если подруги такие же, то ничего не сделаете без наказания.
Ели дачи курят - это плохо :(
провести долгую содержательную беседу с примерами.
агрессивные меры приведут к тому, что она зло вам как протест еще и пить начнет. тут важно в каких вы с ней отношениях. поговорить с ней должен тот кто у нее в авторитете, кого она послушает.
обьяснить какие у нее будут дети, если она продолжит курить и дальше
пусть курит. за то не сможет родить таких же имбицилов как она
Попробуйте выяснить почему. Может быть посмейтесь, что опоздала начать курить лет на 10-15: сейчас уже это не модно. Мне, например, было стыдно за немок в Любеке, которые курили в уличном кафе в рукав - там запрет на курение в общественных местах. А в Швеции в аэропорту есть прозрачная комната, размером около 20кв. м. Я обратила внимание на то, почему там люди стоят очень плотно друг к другу, вытянув голову вверх. Это место для курения. Надо было видеть наших туристов, вырежения их лиц! Но штрафы таковы. что выбирают эти душегубки. Пусть почитает прессу европейскую - там очень серьезно взялись за курение, справедливо считая. что, в первую очередь. должны соблюдаться права некурящих. А курение - это порок, с которым каждый дложен справиться или соблюдать правила, если не хочешь платить штраф.
Больше половина подростков этому подвергаются.
Но до многих доходит, что надо прекращать, становятся умнее, а другие нет.
1. Лекция
2. Можно заставить выкурить целую пачку (при вас) , что потом ей больше не захочется курить
3. До нее самой дойдет, что это уже не в моде. (ну или то что это вредно)
1. Лекция
Пускай курит,,,, она потом сама поймет что надо бросить,,,, а вот ви не давайте ей деньги на сигареты
Моей сестре помог серьёзный разговор, во-первых мама очень сильно ударила её по губам, во-вторых когда та успокоилась она подробно 2.5 часа расскзывала ей, о страшных болезнях, и последствих курения, сказала, что её голос к 18 годам, если она не бросит курить станет как у алкоголика.. .
Очень серьёзно с ней поговорите!
Внушить, что от этого развивается букет опасных болезней. Возможно, применять видеоматериалы. Возможно, не давать деньги (нет денег - не на что купить куриво).
Побеседуйте с ней
она не единственная молодая курильщица
внушить что в этом нет ничего хорошего, крутого и что парням не нравится когда девушка курит, она скоро сама поймёт это и сможет отказаться, 13 - 14 лет такой возраст всё хочется пробывать, по себе знаю...