Воспитание детей

Почему довольно многие дети прячутся за занавеску, чтобы покакать в штаны? Почему именно занавеска?

интимный процесс прячутся
Sayatgul Seyidova
Лучший ответ
Прикольно, а я сделала вывод, что это укромное место у многих -за дверью. :) Это инстинкт, ищут укромное место, где никто не помешает сконцентрироваться.
Муж постоянно так делает.... говорит за занавеской безопаснее...
Не знаю, слава Богу, детей нет у меня, и особенно учитывая сказанное, очень надеюсь, что никогда не будет. Фууууууу....
Gauhar Rahimova
Анастасия Назарова да надеюсь у тебя не будет детей с такими рассуждениями
мой за холодильник бегал, когда маленький был, до года еще
у нас за диван
Смотря какой возраст. Вообще это очень характерное поведение между годом и двумя. Мой прятался но не особо, поэтому я досконально изучила вопрос.
Во-первых от страха-ребенок чувствует что что то происходит у НЕГО в животе (но самосознание еще не на столько сформировано чтоб сказать себе что это да- в "моем животе"-те ребенок еще не конролирует этот акт полностью и не может следовательно взять за него ответственность) , но уже просыпаются первые оттенки чувства стыда (отсюда желание спрятаться, скрыться) , прячутся за зановеску или держатся за что то потому что когда за что то держаться элементарно легче тужиться.
Таким образом, на этом этапе главное помочь ребенку
1-осознать что же именно происходит ( очень мягко и терпеливо объясняем (максимально доступно и просто) -ты какаешь, животик выгоняет все ненужное-работет, не бойся! Так происходит у всех
2-помочь "присвоить этот процесс"-сделать своим чтоб лучше контролировать-кладем ручку на животик, гладим и подбадриваем, сопереживаем если хотите (вспомните как вам на родах акушер помогал тужиться) -можно взять за руки, обнять чтоб ему было легче-и не смейтесь для малыша это действительно серьезная и трудная РАБОТА
3-научить контролировать ( когда с тобой это происходит надо скорей проситься на горшочек или идти к нему, зваь меня) -по ситуации что у вас принято. Будем какать в горшок и штанишки будут сухими, чистыми -так тебе будет удобней.
Правда это очень важный этап, нужно быть максимально тактичной и внимательной к ребенку, он РЕАЛЬНО НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ!!!!
у нас если задумала пописать в трусики, выходит из комнаты, где находится просто и если там тишина.... все! писает)) а если по большому, то слава богу чаще просится на горшок)
есть такое правило театра - если ты не видишь зрителя, значит зритель не видит тебя - может больше спрятаться негде, за диваном не удобно и долго лезть
Нам год и месяц, такого не наблюдается, с занавеской играем только в "ку-ку")
Я Морем Любима, Я Просто Марина А какое у вас наблюдается? На горшок проситесь?
Мда, логичнее было бы надевать противогаз.
за занавеской легко спрятаться, и места там сколько хочеш!
Юлия Щербак
у меня никто из троих ни разу ( и это правда) не насрал в штаны. Поэтому почему занавеска не знаю. Ну если так подумать мы ведь тоже не при всех делаем это, мы же еще и закрываемся в отдельной специальной комнатке)))
Я Морем Любима, Я Просто Марина они у вас с рождения что-ли просятся?? быть не может!
Стесняются наверное) ) но мы так не делали
N)
Nazeka )))
Я Морем Любима, Я Просто Марина Мой тоже не далает. Он где придется какает, все равно ему, а у многих знакомых так было, да и тут иногда встречаю..
удобное место чтобы спрятаться
Ольга Дмух
Хотят чтобы на них не смотрели.
Стесняются наверное.
Они стесняются.
Valentina  ))) @*****
Valentina ))) @*****