Мое дите спокойно пошло и написало эти тесты. Без репетиторов (после физ-мат класса) . Спокойно поступило в тот ВУЗ, куда захотелось (хватало и на Москву и на Питер) . Никаких денег никому не платили, никакими интернетовскими вариантами не пользовались. Все правила игры были объявлены заранее, все демоверсии лежали в открытом доступе. Кто учился, тот и сдал.
Учиться надо, тогда никакие тесты не страшны будут.
Что творилось до ЕГЭ с поступлением, помните? Репетитор от ВУЗа, подготовительные курсы от ВУЗа, знакомые в приемных коммиссиях и т. д.
Сейчас - на сайтах выставляются списки всех абитуриентов по порядку - с баллами. И спокойно можно выбрать, куда ты можешь поступить. И после зачисления - тоже все списки с баллами.
И хочешь - проверяй, нет ли лишних.
Сдавшие на халяву - да и фиг с ними, после первой сессии повылетят.
Воспитание детей
Что для вас и ваших детей ЕГЭ - хорошо или плохо? И почему?
Олька Палтаева
В принципе согласна с вами полностью.
Моим детям- без разницы)
И тесты, и экзамены в традиционной форме они пишут одинаково.
Мой ребенок с первого класса пишет тесты. Иногда смотришь задания этих тестов и поражаешься. Я, окончившая школу с медалью, имеющая два высших, НЕ МОГУ их решить. А дети решают. Не знаниями, ни логическим мышлением, а чем то другим. И становится страшно, что уродуется психика детей. Они будут не такие, как мы. Другое размышление, суждение, выводы. Потом спрашиваем, почему у нас такое поколение!
Maya Майя
Зайдите на еге.еду, где выложены демоверсии ЕГЭ. Вы их напишите спокойно баллов на 80-90 без подготовки. Это тесты для полных неучей (без частей С). Дети в школах вообще перестали учиться и дело не в тестах, а во всей системе ценностей нашего общества, что честно отображает образование.
Система тестов ЕГЭ (и это ее единственный плюс) позволяет тем, кто еще учится в школах, а не халявит или "бакалавриатит" спокойно без лишней нервотрепки, без репетиторов, без денег и коррупции поступать в вузы.
Мой ребенок в 2010 году сдавал ЕГЭ. Успешно. Баллов хватало и на москву и на Питер.
Единственное, что мы можем сделать для наших детей - поддерживать учебную мотивацию, несмотря на тот разгул, что творится в школах.
Удачи!!!
должны быть традиционные экзамены, я за советскую систему образования
ЕГЭ - это геморрой
они сами усложнили сдачу и ждут, что все будут сдавать честно. Скоро наверно будет возле каждой парты, ОМОН стоять
понабрались у америкосов всякого говна.
а ментам кайф. ненадо бегать по улицами и ловить преступников.
вот так банк грабить будут, а у нас менты на ЕГЭ
))
а правительству по, они думают, что так лучше, возможно и лучше, но кому?
понабрались у америкосов всякого говна.
))
я против вообще системы обучения и системы опроса
не могу понять - зачем лишний стресс для ребёнка?
это КОШМАР
потому что стресс, а результатов не показывает
у егэ больше минусов, чем плюсов.. . списывают всей страной. в хабаровске написали экзамен, зашли на форум написали о тех заданиях, которые им попались, а москвичи тем временем это прочитали и на экзамен уже готовые пришли.. . да и вообще егэ это полная хрень. Им только пугают. . списать вполне реально.. . телефоны протаскивают. . но и в традиционном экзамене есть минусы, если учителю неприятен ученик, то ясное дело, что такой ученик завалит экзамен...
ЕГЭ это дурдом хотя наше цт не лучше просто игра в крестики))