Воспитание детей

Какое эффективное наказание можно применить в воспитании ну очень непослушной девочки почти 7-ми лет?

Когда я с ней разговариваю, что её очень люблю и поэтому не хочу наказывать, она больше всего чувствует вину и даже плачет. Но чаще всего, к сожалению, ей перепадает в пылу родительского гнева. Но это все реже и реже - обьяснять надо. А вообще то нужен и кнут и пряник.
Юлия Парасоцкая
Лучший ответ
Огорчитесь.. . Дайте понять, что она вас разочаровала.. . Для моих это самое эффективное наказание...
Галина Василенко Дело в том, что у нее нарцистический тип характера. Ее ничего не трогает. Ей важно только одно-ОНА САМА.
отправить в лагерь на новый год
Jakosha Baiseitova*) Как жестоко!!!!
А Вы ее любить пробовали?
Бесконечная любовь ребёнка к Вам позволит стать послушным. Для того чтобы она была и Вы должны просто дышать его проблемами, мечтами, радостями и горестям. Видеть что ему необходимо и что противно. Это огромный труд Вашей души. Тогда не потребуются наказания и ребёнок вернёт своё душевное равновесие. Всё в Ваших руках и только.
Лишение каких-либо удовольствий - самое лучшее наказание для любого возраста. Главное, чтобы ребенок знал - за что он лишен прелестей жизни. Сегодня 6-летний киндер у меня на занятиях сказал - "лучше бы мама меня отшлепала, а не мультики запретила смотреть" На мой вопрос - почему? был получен резонный ответ - "по попе это ерунда, поболит немного и все. А вот без мультиков жить плохо". Вот так-то, милые мамочки, говорят ваши дети))))
Анна Кольцова
Угроза лишения чего-то, что она любит.
она вас провацирует попробуй на её закидоны не обращять внимания не поговори денёк другой поймёт что тебя не пробить и будет шёлковая как бабка пошептала главное набраться терпения
возможно вашему ребёнку нечем заняться. у неё нет какого-то увлечения, требующего уединения. поэтому она устраивает всякие выходки, занимая ваше внимание.

возможно ребёнок перевозбуждается в школе и ему нужна разрядка дома. он становится плохоуправляемым, капризным и взбалмошным.

возможно вы слишком во многом потакали девочке в раннем возрасте и она продолжает проверять границы дозволенного.

точно проанализировать её поведение можете только вы и отец ребёнка.

в конце концов, девочка ещё слишком мала, чтобы манипулировать вами. Дети вообще доверчивые трусишки, их так легко напугать и обмануть.
Прочитайте ей страшную сказку про мальчика с пальчик, которого родители в лес увели и бросили. а потом скажите, что в стране кризис, и скоро вам нечего будет есть. придётся продать телевизор, машину, квартиру и спать под мостом. И клизму для профилактики.

И вообще, сдаётся мне, что девочка очень на маму свою похожа. или на какую-нибудь бабушку. ищите подсказки у родственников, наверняка в предыдущих поколениях нечто подобное было и рецепт найден.
не разрешить смотреть телевизор, не получит десерта или шоколада
Может стоит попытаться договориться.
Как говорит мой сын : " Мы, дети, когда нас наказывают становимся вредней. Делаем наоборот. С нами надо договариваться!!!! "
Ему 8 лет. Так и договариваемся. Где-то разяснишь, где-то уболтаешь.
Галина Василенко Мы с ней только сегдня договорились, чт она ведет себя прилично и не делат всег того, что меня огорчает, а я ей подарки на Н.Г. и Д.Р. (он у нее 2 января). Наступил вечер....все повторяется сначала.
Ларена Ерольская У них память короткая ))))
У нас есть знак, я делаю брови домиком (или он), если что-то не так.
Можно так попробовать.
Лишить всего сладкого на полгода!!!!
Значит она уже привыкла так себя вести именно с Вами. Проанализируйте свои реакции на её проступки. Если Ваши слова или действия для неё - пустой звук, значит надо в корне менять СВОЮ линию поведения.
Попробуйте реагировать не так, как она ожидает, может что-то получится? Удачи!
не смотреть телевизор несколько дней... или что-то вроде этого..
Ну во- первых в чём выражено непослушание? У меня дочери уже 15 лет и на каждом этапе свои методы. В любом возрасте нужен подход к ребёнку. Весь неготив который идёт от ребёнка прежде всего идёт от родителей!
Галина Василенко Весь негатив, исходящий от меня, накапливается благодаря её заслуге. С мужем у нас отнощения отличные, дочь не видит и не слышит наши отрицательные эмоции. В школе у нее все хорошо. Но поведение дома просто - КАРАУЛ!