Воспитание детей
Мамочки, Вы со своими детками в гипермаркеты ходите???Вас без очереди пропускают???
Недавно зашла с ребенком в магазин - очередь, как в мавзолее, (раньше никогда внимания не обращала, а тут смотрю табличка весит "Покупатели с детьми до школьного возраста и инвалиды обслуживаюся вне очереди", дай думаю попробую, подошла к кассиру и говорю, мол с ребенком не пропустите без оереди, она "конечно,конечно", Вы бы видели лица этих людей, я думала меня взгляом сожрут, я понимаю, что всем куда-то надо,что все устали, о блин, ребенок в очереди начинает капризничать.
не считаю, что в том что пропускают людей с детьми есть что-то ужасное. это нормально, тем более идут с ребенком в магазин не потому что так сильно хочется, а потому что действительно не на кого оставить
не люблю очереди, тем более с ребенком стоять не буду. . сейчас полно магазинов. можно найти и без очередей. а гнев людей понятен, может люди после работы, голодные, уставшие, зачем на себя зря гнев наводить ?
Жузумгуль Кушкинбаева
можно днём ходить,когда все на работе.
вообще есть кассы отдельные для таких - но туда тоже очередь иногда и побольше чем простая.
мы всегда стоим в очереди - и ребенку это урок дисциплины. Заодно и тренировка воли - они знают, что на кассах ничего брать нельзя - если хочется жевачку или шоколадку надо попросить еще в магазине и мы берем с полки
Надежда Евдокименко
у меня еще маленький ребенок и так ничего не трогает, просто беспокоится и начинает плакать
А на фига с детьми в гипер ходить? !
Кстати, у нас в гипермакетах, детей ( до шести лет) требуют оставлять в игровой комнате!
Надежда Евдокименко
моему ребенку год, и кому это я его оставлю????А что касается "на фига с детьми в гипер ходить" может на улицу его выкинуть вообще, если вообще не с кем оставить.
Жузумгуль Кушкинбаева
а грудника 3хмесячного тоже в игровую комнату?)))) Бред. И нарушение прав человека! Женщина с ребёнком тоже человек и имеет право ходить по магазинам! Не у всех есть с кем оставить
хожу везде с детьми и НИКТО нас не пропускает, даже не надеемся)) ) Только раз кажется пропустили (было дело) . А вообще хожу в магазины, когда основная масса людей на работе, чтоб не толкаться в очередях.... В час пик не попрусь...
а я считаю свинством переть без очереди с ребенком. и никогда не пропущу
с ребенкам по магазинам не хожу, и вообще в места где есть очереди тоже
Марина Федорова
я так не считаю и пропущу с малышом
Надежда Евдокименко
вы не пропустите, кассир пропустит, это его обязанность, а свинство - это Ваша преригатива
Людмила Шутова
Вам везёт,что есть с кем оставить ребёнка!
Альбина Мингазова
Значит,вам есть с кем его оставить,но у всех ситуации разные.
Я хожу, но стараюсь придти так, чтобы очереди не было (с утра в будний день - самое то)
Один раз даже пропустили, две женщины передо мной) ) Сама никогда не лезла, да и не видела у нас такой таблички))
Очередь, это проблема, ребенок может кричать, прыгать и чуть ли не висеть на поручнях в прикассовой зоне, но никто не пропустит, никогда!
Когда был младенцем тоже никто не пропускал.
Я в детской поликлинике-то без очереди с грудничком не лезла, а Вы про гипермаркет... хо-хооо, с г... ом съедят. Сегодня предстоит поход, правда, на коляске, но эона не спасает-истерим на кассе от ярких упаковок, которые нам нельзя ещё ни в каком виде.
не видела таких объявлений ни разу, всегда стою в очереди, один раз пропустили мужика в очереди у него же всего одна бутылка ВОДКИ! ,тогда я выступила со своим презрением, очередь кроме бабки что пустила меня поддержала
Ирина Назарова
Какое ваше дело, это его право, что ему покупать, а с одним товаром логично пропустить
Вам дают столько льгот, что создается такое ощущение, что вы начинаете рожать только ради того что это удобно и выгодно. Не ВЫ конкретно и может не прямо сейчас. Но к этому и идет.
Надежда Евдокименко
Льгот,это какие льготы???Вы бред несете,полный при чем!
Альбина Мингазова
Интересно,каких льгот нам понадавали?Детское пособие 480р. для мам-одиночек и 240-для всех остальных?Мат.капитал только на 2 и более ребенка.,после 1.5 лет вообще ничего не платят.А там всякие очереди-это,извините не льготы,а проблемы воспитания уже взрослых людей.
Алия .
Вы словно про меня говорите! Я как увидела объявление, что с ребенком в автобусе место уступают, сразу решила родить! Теперь езжу в автобусе сидя)))))
Демонстративно становятся плотной стеной перед моим носом, хотя больших покупок никогда не делаю, в коляске много не унесешь-там же и ребенок тоже лежит.
Хожу с ребенком (с 5 дневног возраста) , а что тут такого? И где я его должна оставлять? Бред.
Не пропускали без очереди ни разу. но мы всегда ходим, когда очереди поменьше.
Я как-то не особо видела, чтобы с детьми пропускали, вот пожилых частенько. Но все-таки может не стоит с таким маленьким и в гипер? По интернету сейчас можно все на свете заказать, а с малышом уже пойти споконо погулять на улице, без толкотни и людей.
Надежда Евдокименко
по интернету?? дороже выйжет и не факт,что то что нужно привезут
о да, ребенка надо таскать, исключительно, что бы в очереди не стоять.. .
бесят мамаши, которые прутся в ашаны с чадами... нахрена?
Людмила Шутова
офигеть!!!!А с кем ребёнка оставить??? отец на работе с утра до вечера, бабушек нет! Что голодать сидеть что-ли???
Надежда Евдокименко
Я не про ашан, я про более мелкие магазины, а если вообще не с кем оставить,что голодными сидеть????
Валентина Яцик
Вы себе представляете,что такое быть целыми днями одной с ребёнком,когда муж на работе,да и машины личной нет,а с деньгами перепады:на год не запасёшься?
Альбіна Кучеренко
ну иногда приходится - когда оставить не с кем!
У нас обычные супермаркеты продуктовые, никаких игровых комнат там нет. Всегда хожу с погодками. Они очень любят ходить. Покупаю им что-нибудь вкусненькое. Пропускают сами всегда, просто из-за того что дети лезут везде. Один раз старшая вытащила из под кассы блок сигарет, или начинают ключи вытаскивать из камер.
Нет, я даже таких табличек не видела. Как все общей очередью стоим.
никогда не лезла напролом.... Если очередь сама настаивала, чтоб меня пропустили без очереди, тогда шла.... А сама никогдаб не пошла.... Стеснительная очень.
Надежда Евдокименко
Вы думаете я наглая....
Надежда Евдокименко
для кого-то же эта таблика повешена....
люди! иногда ребенка просто нет на кого оставить! а кушать хочется, а муж на работе до ночи!
мне с месячным малышом приходилось ходить, штука не приятная, заказываю товары через инет, а хавчик подруги носили.
Вы все правильно сделали, они обязаны пропустить без очереди еще и беременным. У меня пока детишек нет, я всегда пропускаю. Если честно, я лучше пару минут постою, чем ребенка мучить.
Надежда Евдокименко
Побольше бы таких людей.
Ирина Назарова
Ну молодец, пропускайте, это ваше право, другие не пропускают-это их право. И запомните, что никто никому ничего не обязан.
А на фига с детьми в гипер ходить? !
____________
извини у кого какие в гиперах правила.
____________
извини у кого какие в гиперах правила.
Надежда Евдокименко
а Вы бы оставили своего малыша на людей, которые ,если что,ответственности не несут,да и какая нормальная мама, оставить 1,5 годовалого ребенка в игровой комнате при магазине. Я не про ашан, а проболее мелкие, при которых нет комнат
Лиза Алексанина
У нас вообще в гиперах игровых комнат нет, даже в МЕТРО. И где я должна 1- (2-,3-и т.д. месячного) ребенка оставлять?)