Воспитание детей
РОДИТЕЛИ!!!!А вас иногда доводит ваше детё до исступления до безумия?Как боретесь?
Никогда)) ) мне всегда все говорили, "конечно у вас спокойные дети, что вам переживать". А мне кажется у спокойных родителей и дети спокойные. У нас двое, по своему они разные, и подход к ним разный, главное уважать и принимать их такими какие они есть. Изменять, ломать их характер, значит делать их беззащитными перед этим суровым миром и зависимыми от своего ЭГО. Ведь наша жизнь так хрупка, не станет нас, кто присмотрит за нашими детьми))) ) Надо с детства, воспитывать в них самостоятельность, чтоб они могли выжить в этом суровом мире без нас. Если что (((((
Ору как потерпевшая. Угрожаю лишить всего, не пустить никуда, не покупать ничего. Но есть проблема. Никогда не сдерживаю слова. Остываю очень быстро. А вообще у меня чудные пацаны
моей 3 года... начнет требовать что-то чего нет и датьне могу... до истерики разореться... отличный способ -щекотка.... щекочу пока не станет кричать "мама не надо я босе не буду"
потом все ровно валерьянку пью
Уже никак. Сегодня взяла ключ от квартиры, раскрутила в руке и забросила на улице незнамо куда. Папа лазал по деревьям, весь дом шуршал травой. Как с этим идиотизмом бороться? 10 лет, мозги уже не появятся. Энергии море. Бить бесполезно. Просто ждем, когда вырастет и не надо будет за нее отвечать.
бывает. у старшей характерец тот еще. иногда аж трясет. стараюсь, если уж совсем выведет, выйти в ванну, например, на несколько минут, остыть. бороться пытаюсь пока только разговорами. до 18 лет еще будет ой как много сложных возрастов, нервов на все может не хватить. сын пока слушается, да и договориться можно. а младшая дочь пока только спит, ест и улыбается )))))))) с ней пока вообще никаких проблем.
Мне с 17 летним сыном порой сложнее чем с годовалой дочей. Характер у меня крутой могу и за уши оттягать правда сейчас уже не достаю но" звиздюлей" словесно раз в 2-3 месяца приходится вставлять иначе совсем расходится. А с дочей пока уговорами и любовью спасаемся.
Пью валерьянку. Потомучто ничего посильнее нельзя мне пока.
Считаю про себя до 10, а потом вспоминаю, как его первый раз положили на грудь, такого беззащитного и долгожданного.. . Как потом в больнице лежали с аппендицитом (это в 7 лет-то) , как он по ночам прибегал, проснувшись от страшного сна.. . Вся злость проходит.
Ухожу в другую комнату на некоторое время и успокаиваюсь
Хах. скажу как ребетенка. ) дайте ему относительную свободу. пусть делает ошибки и развивается сам. ему просто хочется самостоятельности. а еще у него гармоны :3 вообще мое понимание. то что родитель должен дать мотивацию чтобы ребенка развивался САМ. а никак воспитывать его
НЕ УНИЖАТЬ! НЕ БИТЬ!
Иначе вырастет НЕ ТО.. . :(
Найти азартное хобби и действовать через него (шантажом:))
Иначе вырастет НЕ ТО.. . :(