Воспитание детей

Мой внук обожает ходить голеньким! Не возможно уговорить одеться! Как быть, на улице хоть и лето, не жарко.

Когда ребеночек ходит голеньким-этим он выражает свою НЕЗАВИСИМОСТЬ. И это нормально, а насчет гигиенично или нет, я думаю Вы, как Бабушка поддерживаете порядок в доме и с ребенком гуляете не на мусорке!!!
ЯС
Яна Скутина
749
Лучший ответ
а мои не ходят голые. Это же не гигиенично. Он что садится везде голой попой? Кошмар какой
Пе
Печенюшка
90 215
мой сын тоже не любит, приходится одевать со скандалом, а то потом и ночью писается (пол холодный) и с писькой играется
приучать нужно было раньше.. небось целый день дома голышом, что и на улицу не оденешь... приучайте, будут крики, но что поделать.. и дома хотя бы трусы одевайте
У меня доча такая же, снимает с себя все. Нашли компромис - я ей разрешаю дома голенькой ходить, когда дома голышом набегается, на улице уже нет желания раздеваться. К тому же, на прогулке ребенка надо постоянно чем-то занимать, чтобы мысли были другим заняты, а не одеждой. А бороться с раздеванием - бесполезно, моя например, если ей дома одеть то, что снять не может, она исхитряется - цепляется одеждой за что-нибудь и пытается порвать. Надо просто потерпеть, перерастет, перестанет раздеваться. А дома пусть голышом ходит - лишняя закалка организма, здоровее будет )))
Ольга Климкина
Ольга Климкина
10 389
а вы на него комбинезон и чтоб застежка сзади была, он снять не сможет))))))))))))))))))))
Жаным Абубакирова Мама и я не швеи. А промышленность до таких домашних комбинезонов не додумалась! Ну и дети слишком изобретательны, если уж очень хочется, то возможность найдется.
Потом не орите, что педофилоф надо вешать!))))))))))))) Нашей за 20-ть, а я до сих пор смотрю за тем, чтобы не носила прозрачные платья ...да, я плохой такой, заботливый, блин, но если не я, то кто????) каждый человек САМ даёт повод ,,для размышления" чужаку!!!)
а так пусть по максимуму ходит голенький, закаляется! в садике меньше проблем со сквозняками будет!!!!

Похожие вопросы