Воспитание детей

Дать ребёнку игрушку с собой в садик (чтобы увереннее себя чувстововал) или не создавать проблему?

Дочке 2 года, скоро в садик пойдёт. Как вспомню себя - с любимой игрушкой обычно как-то спокойнее и защищённее себя чувсвтуешь, и по дому не так скучаешь. У дочи есть большая мягкая куколка, которая песенки поёт и сосёт пустышку "ням-ням-ням", и целует "муа". Думаю дать её доче с собой, но вот боюсь - у неё же будут просить поиграть, а она не даст. Не умеет ещё делиться, будет там ходить с куколкой в обнимку и от всех отворачиваться чтобы не отобрали (мне так кажется!). Хотя может я преувеличиваю.. Вот как думаете - давать или нет. Лучше ей будет с игрушкой или нет?
Yuliya Yuliya
я давала, там личные игрушки отнимать не разрешают, если ребенок сам не решил поделиться
Анна Герасенкова
Лучший ответ
Да, это одно из условий комфортного пребывания в саду для деток, которые впервые начинают посещать садик.
Евгения О........
Думаю не стоит. Только больше проблем возникнет в садике, а потом попытаетесь не давать с собой игрушку и все... в садик вообще ходить не захочет.
да пусть идет как камфортнее
канешно дайте!
Майя Ковалёва
Я думаю стоит дать игрушку.. она входит в новый этап жизни, вас рядом не будет, а уверенность в себе ей нужна... и не думаю что она одна будет с игрушкой... многие дети возьмут с собой все самое дорогое...
с игрушкой лучше. но к двум годам уже можно научить ребенка делиться
Думаю не давать. Некоторые дети не просят, а забирают против воли. Воспитатель не всегда успеет проконтролировать ситуацию. В садике много игрушек, и если у вашей дочки вдруг какой-нибудь шустряк отнимет садичную игрушку - это будет менее болезненно.
лучше найдите вместе маленькую игрушечку талисманчик оберег мягкую чтобы помещалась в карманчик, и тогда не будет проблем, никто не будет отнимать и можно в любой момент потрогать почувствовать себя увереннее, особенно если придумать какую нибудь интересную историю про эту куколку игрушку малышку гномика
Игрушку то можно, только думаю такую, которую не жалко.
Ниночка К.
Лучше с игрушкой, конечно! Сколько помню себя и брата-ходили в садик с игрушками... и делиться научится постепенно!
Ирина Серова
Игрушку дать, а проблему не создавать! :))
не дала бы. сейчас такие дети что сами отберут без разрешения а это только испортит её представление о садике
моя старше 3,9 ей, но стала в последнее время просить мишку с которым дома спит, я разрешаю при условии что она его в шкафчике хранит и только на время сна достает
=) не нужно
Надя Кан
Yuliya Yuliya да, точно. Ролик меня прям убедил! )))))))
Может дать другую. А то дети такие-им бы чужое что-нибудь испортить. Мой уже сам это понял, и хорошие игрушки не носит-берет те, что не жалко.
С игрушкой. Сын в первый день взял с собой любимые машинки.
мой каждый день пакет с игрушками носит. чувствует себя уверенно. хотя никому не дает играть в них
Дайте с собой маленькую игрушку: мячик, совочек, пасочку, ведерко. Эти игрушки ей больше понадобятся, они будут задействованы в игре, отвлекут ребенка
Конечно дать....