Воспитание детей

Вопрос к тем, кто перемалывает крупу для каш ребенку в блендере (кофемолке)

До какого состаяния перемалывать? Как кофе? Или крупнее? Не в пыль же? Кто как делает? И есть ли разница в размере помола в зависимости от крупы, например гречку и пшеничную одинаково молоть, а рисовую? И одинаково ли варить потом, например если гречка, то на воде варю, потом масло, а рисовую также с пшеничной варить? Пшеничная-то липкая сильно, не будет ли одним комком, она более вязкая чем гречка же. В общем поделитесь опытом )))
Я в пыль перемалывала и варила на молоке подольше. Когда свариться была жидкой пока остывала немного густела. сыну очень нравилось. но надо постоянно помешивать иначе пригорит.
Наталия Яханова
Лучший ответ
я сначала отваривала крупу мотом в блендере вместе со свежими фруктами перемалывала...
А не проще сначала сварить, а потом блендером перемолоть и молочка добавить до нужной консистенции? Я пробывала и гречю и рис молоть в пыль-вариться потом это всё безобразно и всё равно не однородно. А вот если уже мягкое перемалывать-совсем другое дело.
Я сначала варила кашку а потом в блендер с мясом или фруктами. Саму крупу не молола!
я в блендере уже готовую кашу перемалываю. И не только ее.. Мясо, фрукты, творог.. В общем без него никуда. Но в последнее время не делаю слишком мелко, пускай учится жевать.
Если ребеночек еще малюсенький совсем, то хорошо перемалывать, а потом еще и через сито я могла просеить иногда, когда попадались крупные зернышки. В пшеничную просто воды нужно больше, чем в гречку и постоянно помешивать, чтоб не слиплось.
Настя В
а почему бы снвчала кашу не сварить, а потом готовую измельчить?
Сильно молоть не стоит-ребенок должен не только пюре кушать, для желудка полезно чуть покрупнее.
Лена Лунёва
Смотря какого возраста ребенок. Мы перемалывали не очень мелко. Потом, после варки каши просто пропускали ее через марлю, комки оставались. А если малыш мал, то можно просто делать жидкую кашу, и тоже протирать.
А подруга у меня просто варила кашу, а потом уже пропускала в блендере. Но это для ребенка после 8-9 мес.
Ирина Палеха
Я вообще то тоже в кофемолке все крупы молола, но почитала сейчас посты, и думаю, может зря))) ) Пора перебираться к блендеру
Лариса ()()()_()()()
я уже готовую кашу в блендере режу, сразу видно какого они должны быть размера (крупинки)
Я пробовала рисовую крупу на кофемолке перемолоть, но нам такая каша не понравилась. Потом я стала варить, а уже вареную в блендере перемалывала. Вкусно!!!!
я отвариваю крупу, а потом готовую кашу протираю через сито, хотя старшему молола крупу, но этот способ намного проше