Воспитание детей
сколько по вашему мнению минимально должен папа платить алименты ребёнку?
Столько, чтобы ребёнок не чувствовал себя ущемлённым хотя бы в маттериальном плане. Конечно 4 тысячи мало, это концы с концами свести, но если отец мало зарабатывает как его заставиш платить больше, воровать же не пойдёт. От папаши тоже зависит. мой например алименты не платит, потому что если по его официальной зарплате то это менбше получится, чем он сам даёт, где то 9 тыс (по разному) в месяц и покупает вещи, подарки, проводит с ним каникулы
Наталья Мартыненко
повезло вам с бывшим...
25 % от заработной платы
Мне кажется, тыщ 30... Но это при условии, что речь о столице и маме приходится оплачивать вообще всё, что всязано с ребёнком :)
Столько, сколько за закону положено - 25% от зарплаты
Наталья Мартыненко
а вы бы смогли прокормить ребёнка одна на 25%???
сколько по закону положено-25% от дохода
если дословно читать семейный кодекс- то родители несут равные права и равные обязанности
не знаю где вы живете, но если отец платит 4тыс и вы тратите на ребенка 4 тыс- то 8 тыс на ребенка скажем в нашем городе ( 60 тыс населения) это вполне достаточная сумма.
Мой муж платит на 2 детей быв. жене 8 тыс, а она зарабатывает 5 тыс- понятно что ей денег не достаточно, но ей никто не мешает зарабатывать больше, как впрочем и вам тоже.
2 прожиточных минимума каждый месяц. Как минимум. + принимать участие в дополнительных расходах на ребенка.
вы 4 тысячи получаете - это еще нормально. Я когда пошла разбираться с алиментами мне в суде сказали, что вы еще хорошо получаете ( 2 тысячи было) . А другие вот по 300 рублей платят.. .
А на ребенка в месяц уходит очень много денег. Чем старше ребенок - тем больше запросы и соответственно расходы.
должен платить 25% от зарплаты, белой конечно, дочке бывший платит значительно меньше, я пока думаю оставлять так или судиться
алименты они и в африке алименты - 25% от заработка биологического отца.
я получаю 2350,это мало. алименты надо платить около 7-10.потому что еда, одежда, игрушки... я в месяц трачу около 10,а ребёнку полтора года. а бывший муж вообще отказывается что либо платить.
зависит от зарплаты
Все расходы на ребенка !