Воспитание детей

Молока много,ребёнок не съедает,что делать?

Ребенку 3 недели.Молока стало много прибывать.Только под вечер его становится немного.Вроде и пью мало(чай,например),а молока всё равно много.Ребёнок не съедает даже половины!Кормлю по требованию. Сцеживалась,как посоветовали в роддоме и педиатр(т.к. можно заработать мастит),так молока стало ещё больше! Сейчас перед кормлением немного молока сцежу(до облегчения,чтобы грудь не болела и ребенку легче было её взять),но всё равно молоко-то остаётся... утром просыпаюсь-грудь вся болит,вся каменная.сцежу немного и ребёнку даю. Как можно сделать чтобы молока поменьше стало?и если ребенок не съедает молоко,что делать?=( я знаю,что скоро лактация наладится,и ребенку будет приходить столько молока,сколько нужно,но что можете посоветовать сейчас?
Это нормально! Пить надо всё равно достаточно.
Сейчас идёт ваша подстройка друг к другу. Скоро молока будет вырабатываться столько, сколько нужно малышу.
старайтесь лишний раз не сцеживаться - это стимулирует лактацию. Сцеживайтесь только тогда, когда грудь сильно переполнена. Но не до конца, а до чувства облегчения в груди. И ещё важный момент. Наибольшая выработка гормона пролактина, который отвечает за лактацию - с 2х часов ночи до 8 утра. Старайтесь в это время не сцеживаться. По крайней мере интенсивно.

Вы всё правильно делаете. Только надо время. У меня такое было. Скоро всё наладится. Ребёнок не может съесть всё до конца. Грудь в данном случае как бездонная бочка. Не съедает, и ладно. Чуть легче стало груди? Ну и хорошо.
Да! не забывайте чередовать грудь к каждому кормлению. Сейчас левая - следующий раз правая.
Гульмира Мукашева
Лучший ответ
сцеживать и в спец мешочках замораживать. пригодится через 3-4 месяца. можно хранить до пол года. а не пригодится- выкиньте потом. или подарить безмолочной маме. молоко сцеживать после каждого кормления
Наташа Блищ
чем больше сцеживаете, тем больше молока.... самое жирное молоко заднее, а не переднее.... сцеживайте чуть-чуть до облегчкния, когда грудь переполняется... после кормления сцеживать НЕ НАДО....
Алия Кадырова
Перестаньте сцеживаться после кормления, этим вы только стимулируете выработку молока.
сцеживать после кормления - вообще нельзя! вы даёте организму знак, что вам нужно молоко в большом количестве - в итоге, организм его вырабатывает ещё больше. сцеживать чуть-чуть - до облегчения. можно даже ночью просыпаться и чуть сцеживать - чтоб утром не было больно.
Елена Савва
Ничего. Просто сцеживать излишки.
Долго, мучительно, надоедает, но иного выхода нет.
Согласна, чем больше сцеживаешь, тем больше приход.
Віка Бурдейна
ничего не советую, но через месяц-два будешь спрашивать что делать чтоб было молоко, будет нехватка молока...
Юлия Гужева
Только сцеживаться! Мастит штука серьезная! Можно замараживать, тогда храниться в морозилке хранится до 6 месяцев! Больше никак!
Купите молокоотсос!
Сцеживаться только после кормления ребенка! . В первой партии молока самые полезные вещества (оно считается самым жирным) Если будешь сначала сцеживать, потом кормить то ребенку достанется жидкое молоко!
Лена Симанович В начале кормления малыш получает переднее молоко, которое прозрачное, слегка голубоватое, жидкое и сладкое. Там много углеводов.Потом мулышу нужно приложить усилия,чтобы добраться до заднего молока, которое белое, жирное и питательное, содержит фактор насыщения.
Вот проблема!!!! Много - не мало....