Воспитание детей

У меня сын (7лет) часто копирует жесты и монологи супергероев, скачет, кричит, даже падает когда имитирует сцену

из мультфильма, часто даже выпадает из реальности, приходится повышать голос чтоб вернуть его в этот бренный мир, уже ограничила просмотр ТВ, к компу тоже редко подпускаю, на улице перед людьми неловко становится, приходится постоянно его одергивать, посоветуйте, кто сталкивался с такой ситуацией. На лето вообще отправлю его в деревню, пусть отдохнет от этой страшной цивилизации.
Такичнее с ним. Не надо чужих людей стесняться. Если, конечно, не мешает. Дети должны уметь выражать свои чувства и переживания. А то привыкнет таиться и стесняться. Может артист рождается. Или просто интересный человек, творческий. Пусть он чувствует любовь от вас, а не раздражение... Смешной, наверное?
Нинико Нини
Лучший ответ
Нормальный ребёнок. Я тоже в детстве была впечатлительной, если мне нравились герои сказок или мультфильмов, то я играла в них, они жили в моём воображении, часто говорила о них.. .
Это нормальная творческая увлечённость.
Перед людьми не должно быть неловко, эти люди тоже детьми были, наверняка.
Себя вспомните, наверняка, тоже в детстве чем-то увлекались, даже если у Вас был более спокойный темперамент чем у Вашего ребёнка.
В деревне отдыхать полезно. Для ребёнка с богатым воображением и впечатлительностью и в деревне, найдётся возможность для увлечений.
А что касается гиперактивности, то сейчас этот диагноз ставят многим детям, причём иногда он оказывается ошибочным.
Diana Vagapova
Пока лето и нет школы - обратитесь к неврологу. Просто ради консультации. Не помешает.
Мы тоже думали, что у нас "творческая личность". А оказался глубокий невроз с синдромом навязчивых движений.
это нормально, творческая личность растет, с воображением.
Если будет сидеть как амеба в углу с игрушками тихонько каждый день - будет лучше разве? ! Может он у Вас талант, попробуйте сходить в ТЮЗ например может смогут его взять на какие-нибудь роли, детские спектакли, попробуйте ведь с Вас не убудет и денег за это не сдерут. Есть такие передачи как "Ералаш", драмкружок какой-нибудь . .дайте мелкому реализоваться, может еще гордиться будете им!
Наталья Прейс
отвести его в студию где он может свои таланты применить, у нас детишек с 4-5 лет берут как раз пока мамы их не "исправили",может еще гордится сынулей будете
Он у вас просто артистичный и эмоциональный, не будет копировать мульт героев будет кого нибудь другого...
моему шесть. Он ведет себя точно так же....))))
деревня поможет!!!
у меня у подруги сын. От гиперактивности что-то прописывали и они пили. Но лучше, как она говорит, бы не пили. Стал медленно соображать
Они все такие в возрасте от 5 и до 10 лет, не угомонишь!
Добрый день! Нормальный парень) У моей подруги мальчику 6, тоже тот ещё Супер Герой. Возраст такой, скоро отпустит.
Лена Черных
зомбоящика насмотрелся
Ирина Киви
вообще не вижу проблемы. ну, не крестиком ему в уголке вышивать-то!
моему скоро 5 - и то же самое)) ) а ещё может на всю улицу\автобус рассказывать свои истории - одно из недавних было: он сам был динозавром, у него был сынок, а на них напал крокодил. можно представить, сколько эмоций, мимики и жестов было)))))))) ) и эти истории он постоянно выдумывает на ходу) )
это здорово
это все дети делают у меня двоюродный брат копирует черепашек нинзя и биг шою из рэслинга потом пройдёт лет в 13
да.. отдых не помешает. .
впринципе это норм (правда когда это в пределах нормы) , потому что это все таки ГЕРОИ.. . просто может придумать героя из жизни (папу, сестру).. пусть им подражает