Воспитание детей
Что это может быть? Моя дочь 7лет часто ночью просыпается, иногда плачет
Говорит, о том, что ей куда -то нужно, или кто-то мешает ...
кошмары снятся может?
день гиперактивно провела психическое перевозбуждение старайтесь такого ребенка ограждать от сильно бурного веселья или ругани или насилия над ней гнуть свою линию чаще с ней договаривайтесь по доброму и чаще спрашивайте советуйтесь обо всем как равной не унижая и не приказывая
в проветренной комнате спит пусть и не на полный желудок
болеют дети и часто при температуре бредят разговаривают
вспомните какие лекарства давали в последнее время
Может, попробуете спать рядом с ней? Хоть какое то время. Меня в детстве мучали фантазии и кошмары от нехватки мамы. почаще ее целуйте, ласкайте, разговаривайте с ней...
У моей тоже так бывает, я поняла что так происходит когда ребенок устал, перевозбудился, нервная система напряжена. Стала стараться вечером ограничивать ее активность, ставлю расслабляющую музыку перед сном, читаю добрые сказки. У моей на днях из- за того что день был напряженным ночью на стене красно- зеленые тени были. Орала, полночи не спали. Слабая нервная система. Она с отцом была этот день и домой вернулась только к вечеру, а там другая семья, много впечатлений, вот и выдала. Так что старайтесь дочь к вечеру расслаблять, мне посоветовали ванную ей делать с солью морской на ночь или с хвоей.
нагрузки большие? более часто? температура скачет? какие хвори есть?
Есть в аптеке такие препараты для детей от беспокойства ночью. Но сначала сходите к врачу-невропатологу, обязательно.
наверное психическое отклонение
В ребенка много планов на будущее
Если вас это действительно беспокоит сходите к детскому психологу.
Когда это началось? Что случилось в это время? Вспомните были стрессовые ситуации у дочери? Есть ли перемены в семье (разводы, измены отьезды и тд)?? Конфликты дома и в школе? Возможно у дочки много занятий кроме школы и мало времени на отдых? все эти вопросы задаст вам нормальный детский психолог и поможет вам. Хотите попробуйте сами. Нет лучшего помощника в этом деле как ваше материнское сердце. Анализ - и как я могу помочь!
невроз это может быть
талантлива? возможно Вы ее по кружкам затаскали.. .
Это от переутомления.
невроз. ищите причину
к бабке сводите или в церковь
Лучше в церковь причаститься
К неврологу сходите, посмотрит, если есть нарушения - выявит, пропишет легкие ноотропы, или успокоительные. Или, глицин, например. Вреда от них нет, а мозгу и нервной системе только помощь.
А вы не старались наблюдать (следить) за ней? Может у нее какие-нибудь проблемы или что-нибудь еще.
Возможно это от переизбытка эмоций, во сне что то сниться, увиденное днем и это дает эмоции во сне, мозг не отдыхает, а обрабатывает полученную информацию! Избавьте ее от излишних эмоций, гуляйте на свеж воздухе, чередуйте уроки- отдых, занятия в кружках-отдых и т. д... 2й класс - тоже кризис, как и 1й, новое положение в обществе.. А так будьте ласковы с ней, травки успокавающие на ночь заваривайте, ванны расслабляющие..
А мне кажется это испуг. Я своего сына один раз сводила к бабке и все прошло.