Воспитание детей

У старшего сына , 7лет, периодически бывают подергивания губ и глаз . У кого нибудь так было ? Есть ли повод обратится к

Надо обратиться к неврологу. Называется это тремор, скорее всего на нервной почве. В принципе, чаще всего при устранении фрустрирующей ситуации все проходит, но бывают исключения. Скорее всего вам глицин назначат, т. к. он самый безвредный, но все зависит от конкретно Вашей ситуации. Можете кстати давать ребенку на ночь чай из мелиссы, он обладает легким седативным действием.
Татьяна Волкова
Лучший ответ
Пипец.. . да я бы уже бегом бежала бы к невропатологу...
Марина Попкова
Фарида Шакиева В смысле если у вас тик случается вы тоже к невропатологу бежите?
Это тик. Конечно, надо проконсультироваться у невролога. И не у абы какого, а у хорошего.
А то за 9 лет плотного общения с неврологами я пришла к выводу, что грамотных специалистов на самом деле раз-два и обчелся...
Фарида Шакиева Вот в этом вся и проблема в нашей области трудно найти хорошего детского невропатолога. А пичкать ребенка таблетками по настоянию не особо компетентного доктора мне не хочется.
Давно пора было посетить нервопатолога.
Да, у меня в детстве было, это нервный тик. Это не опасно физиологически, но в любом случае некрасиво и потом входит в привычку. Обратитесь к невропатологу, но в принципе - не переживайте. Мне вылечили обычной валерьянкой.
Сабина Ержан
Конечно идите к неврологу...
Говорит о том, что либо у вас в семье какие-то проблемы, либо что-то не так в школе или в садике у ребенка.
это нервный тик, у меня начался лет в 8-9 от перенагрузки в лингвистическом лицее (всё-таки 4 иностранных языка в 3м классе по программе 9го - это не игрушечки) , в педиатору сходите, она уже посоветует как лучше, мне назначали электросон, снотворное легкое и успокоительные какие-то, но было это в далеких 90х и в совокупности с гиперактивностью.
Обратись к нервопатолагу. возможно твой сынуля пережил стресс. например связаный с учебой, или обстановкой в семье. причин много может быть
да, безусловно Вам обязательно надо к врачу, невропотологу. И сами старайтесь быть ласковее и спокойней со своим ребенком. полностью исключите повышение голоса, невнимание. ребенок должен чувствовать себя людимым и необходимым. И у Вас все получиться, если Вы любите своего ребенка.
на нервный тик похоже, обратитесь к невропатологу, в некоторых случаях это излечимо.
У меня с детства тик бывает, глаз дёргается лет с 7-8! и по сей день! ко врачам не обращалась, это не так уж и часто и не мешает мне жить!
Обязательно нужна консультация невролога.
у меня в таком возрасте тоже такое было) от нервов) мама очень сильно доводила)
потом прошло, к врачам не обращалась.
с лицевыми нервами походу что-то! обязательно обратитесь к врачу!!!
K.
Karinkaa* ..