Не надо в ребёнке пытаться прожить ВТОРУЮ жизнь !
Это его жизнь, ему и решать, с какой профессией !
От родителей - только совет !
Воспитание детей
Если ребёнок выбрал профессию, которая вас поперёк горла, что станете делать ?
ничего....
Никогда не была против выбора сыновей. им работать. выбирали профессии сами.
Если эта работа связана с каким нибудь трюками и прочими жизнеными опасностями, скажу пусть сначала дождётся моей смерти, а потом чем хочет тем и занимается ...
ничего это его дело...
Ему жить, работать. Ни нужно ничего решать за него Ведь он уже наверное достаточно взрослый, чтобы принимать решение самому
это его выбор. уважать его выбор буду, прежде всего.
а я уже зараннее направляю иподволь ребенка в нужное русло.
Ну это же он выбрал. Пусть попробует.
Хм, не трахальщик же трупов это профессия?? )
В каждой профессии есть свои минусы, но если родители не в восторге, попробуй принести пользу от этой роботы во благу родителей) в скоре они привыкнут и поймут что ты там где должен быть)
Соглашусь с ребенком! У него есть тоже свое мнение и право выбора! Соответственно, свои мысли и доводы, думаю, не так уж и плохо, что их мнение не совпадает с нашим, родительским.
смирится и попробовать помочь
Он для себя профессию выбрал, а не для вас...
она же у вас поперек горла стоит а не у ребенка, пускай идет куда хочет и не надо упрекать его в этом, наоборот поддерживайте его, это же его жизнь а не ваша, пускай живет как хочет