Воспитание детей
Как уговорить детей выбрать другую профессию?
Сегодня сын мне заявил, что хочет стать проктологом, а дочь хочет стать патологоанатомом. Что делать? Как убедить их выбрать другие профессии?
Если это не студенты-медики, то детский лепет, во время учебы в меде по мере получения знаний интересы будут меняться. А если уже студенты, то пусть уже сами решают, как им жить.
Наталья Соболева
сыну 12, дочке 10
прекрасные, очень денежные профессии. Не вздумайте отговаривать.
круче только реаниматологи, особенно сейчас, но это сложнее.
никак, это их выбор. Вам только поддержать и оказать помощь, если она нужна
Да не переживайте. Их и в мед. не возьмут, а возьмут, так отчислят.
если вам милее другая дырка предложите гинекологию а патологоанатом хорошая профессия
Зачем?
Паталогоанатомы не только в трупах ковыряются. А иногда и не ковыряются в них вовсе. Никогда не отговаривайте детей от их желаний. Сами решат. Да и мелкие ещё, рано заморачиваться
а что странного в выбранной профессии? И все зависит от того, сколько лет реенку это уже почти студент или дитя, которое ищет, чем удивить родителей и выбиться из массы ?
Наталья Соболева
сыну 12, дочке 10. и эти профессии очень странные. проктологи в попах ковыряются, а а патологоанатомы мертвых режут на органы
зачем?
Я в детстве реально мечтала стать машинистом, а потом альпинистом. )))
Кстати проктолог всегда будет с работой. Чем лучше ковыряться в гнилых зубах то?
Да пускай выбирают, сначала ведь общее идёт образованиие для всех медиков, а как до специализации дойдёт там может и мнение поменяется.
Не вмешиваться и не брать грех на душу, чтобы не получить ещё большего противодействия, каждому- своё, и жизнь сама расставляет всё по своим местам, иначе у человека его жизненный опыт будет слишком мал для его будущей жизни, в том числе, и семейной.
Ковидная мода даст моду на эти профессии
убедить сына, что надо стать гинекологом
и на своём теле показать, как это будет ему приятно копошиться в женских половых щелях
а дочку отвести в морг
пусть нюхнёт трупный запах
Сама откажется от таких благовоний
а дочку отвести в морг
пусть нюхнёт трупный запах
Сама откажется от таких благовоний
Должен же кто-то работать проктологом и патологоанатомом.
Наталья Соболева
ну так людей много, пусть это не мои дети будут