Ойй, Адуванна))) ) Имячко классное)))) )
Мы. конечно, готовы - потому что на нашей стороне ОПЫТ) Правда, наш) Ну, а как это будет, представить трудно. Думаю, что родители вправе обсуждать возможные варианты профессии со своим ребенком. Потому что в 16 лет мало кто предсталяет. кем он хочет быть. Вполне вероятно, что ребенок может точно знать, кем он быть НЕ хочет. И это тоже надо учитывать. Как ни странно, во многие вузы надо поступать уже на определенную кафедру, которая дает уже определенную специальность, название которой не то. что не запомнить, иногда выговорить трудно. А мамочкихотят предоставить выбор свему чаду. которое не знает даже, что хлеб на деревьях не растет? Утрирую, конечно, но близко к тому. Кроме того, подросток не может оценить востребованность будущей профессии,
Воспитание детей
А Вы уже готовы выбрать будущую профессию для вашего ребенка? Или это по-другому будет?)
Заодно и супруга (супругу) приглядите.
Нет. Родители могут посоветовать что-то, но выбор за ребёнком. Какой смысл, если человек отучиться по выбору родителей. а работать по данной специальности не будет?. . Будет себе что-то другое искать.. . Будет винить родителей.. . Нет смысла усложнять жизнь. особенно там где и так не всё просто.
Я для себя выбрала профессию ещё в 4 года прежде чем кто-либо успел это выбрать за меня. К 19-ти годам я уже стала тем кем хотела ещё с 4-х лет: воспитателем в детском саду. Именно потому что мой выбор был продиктован самостоятельностью, я ни за кого ничего выбирать не собираюсь. Считаю, что можно помочь только советом, моральной или даже материальной поддержкой, а выбор должен быть за самим человеком.
будущую профессию для моего ребенка будет выбирать только мой ребенок. . САМ
Ага, а еще жену заодно присматриваем в песочнице, пока всех хороших не разобрали. Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Galiya Tleumbetova
Жену в песочнице))) Прикольно)))
это право выбора будет принадлежать только моей дочери.
Сами пусть выбирают.
я могу выбрать профессию ребенку в том случае, если он сам не будет знать что он хочет, куда хочет, все равно ему будет. Но я надеюсь что он сам решит.
Сами выбирать будут, это же их жизнь!
Выбирать он сам будет, я могу рассказать и посоветовать, очень хочу чтобы стал врачом - хирургом, сама мечтала, поступала 3 раза после мед. училища.
Вырастит сам выберет. Интересно как это вы себе представляете - выбрать профессию ребенку )
Мой пока что хочет то ракеты строить, то деток лечить, когда вырастит ) (2г10м)
мне вот мама выбрала, а я хочу чтоб мой ребенок выбрал что ему по душе
Неет, не выбираю старшему, а малявке тем более не буду)
в кадетсое пойдет, а дальше пусть сам думает
Профессию себе должен выбирать только САМ ребенок, возможно, с помощью Ваших советов, но НЕ МЕШАЙТЕ ему в выборе...
А вам не кажется что профессию для ребенка должен выбирать сам ребенок, все таки его жизнь и ЕГО выбор