Воспитание детей

А Ваш ребенок в каком возрасте серьёзно задумался о своей будущей профессии?

Сыну почти 14 лет. Учится в 7 классее. Но ребёнок-ребёнком. Прыгает, бегает, стучит в самодельные барабаны (причем идти в музыкальную школу категорически отказывается). Спрашиваю "Кем хочешь стать в жизни? На кого пойдёшь учиться? Что тебе интересно?" Ответ один: "Не знаю." Ему ничего не интересно, он ничего не хочет. Я в 14 лет уже чётко знала, что хочу стать врачем. Дипломированным врачем конечно не стала, профессия сейчас другая, но уменя хотябы была мечта стать кем-то. Может я рано требую с него таких решений?
Halyna Miroshnikova
я определился в 16 - захотел стать программистом, сейчас мне 20 и я ненавижу всей душой информатику, программирование и математику. Хотя в университет поступил влёт.
Рина Сычева
Лучший ответ
Halyna Miroshnikova Вам не поздно ещё все начать сначала. я в юридический поступила в 21 год. свою профессию очень люблю. а вот врачем стать не смогла. я до обмороков боюсь крови и всего с этим связанного.
Спасибо. Вы помогли мне.
Мои (пока) собираются в "Бауманку". Я не против.
Я с трех лет знала, что не хочу раотать, а хочу выйти замуж и рожать детей. :))) Я не шучу.
Halyna Miroshnikova и как успехи на данном поприще?
Halyna Miroshnikova в принципе не плохо. но у нас немного другая ситуация. рожать будут ему, а он должен будет всех прокормить.
Рановато. Но пора направлять.
Мальчишки вообще поздно определяются. Мы с нашим поработали сами - у него были подростковые проблемы со здоровьем, мы выбрали ему профессию повара и целый год хитро его готовили - привлекали к работе по кухне, смотрели кулинарные шоу, готовили"на спор"...Когда пришло время поступать в кулинарный техникум, отнёсся к этому спокойно, в армии служил год поваром.
Я тоже пока не знаю, кем буду - я учусь в математическом лицее, но увлечен психологией и педагогикой. Начал психологию изучать, чтоб разрулить собственные проблемы, а потом она так понравилась)) ) А математику начал изучать еще в глубоком - поэтому её хорошо знаю.
В детстве я хотел быть программистом, потом понял - это не моё. Вот думаю - стоит ли быть учителем или психологом - я не уверен.. . Так что окончательно еще не выбрал будущую профессию. В конце концов время покажет :)
Ариша Хлудова
Мечта она или есть, или её нет. Сейчас многие понятия не имеют кем хотят стать. Он может и до окончания школы не определится. Что ж тут поделаешь? Хотя бы направление примерное определите - гуманитарное или техническое. А там видно будет.
Жанна Арипова
моему 18, уже в институте учится, а в голове ветер, и никаких представлений о будущем!
хочет стать известным музыкантом.. . бред!
А моему 16, заканчивает 11 класс, кем хочет стать знает логистом, но у нас в городе нет институтов с данной специальностью, а Питер и Москву мне не потянуть, он это знает, поэтому говорит что ему все равно, подаст документы, в 5 ВУЗов на 3 специальности, куда-нибудь и примут
Моему тоже 14, никаких планов на будущее. Но не могу его укорять, я до 30 лет не знала кем хочу быть, хотя закончила ВУЗ, но по специальности не работала, пробовала разную работу, а потом просто открыла свой бизнес, вот и все.
Таня Зеленова
Моему сыну недавно исполнилось 4 года, накануне он заявил, что мечтает водить фуру. За последних пол-года он изрисовал машинками, разными огромную пачку бумаги. Тоесть страсть к машинкам у нас самая большая. Но это скорее исключение, на самом деле очень мало у кого есть столь явная страсть. Я точно ни о чем всерьез не мечтала, грезила стать шпионкой и "спасти мир. "
я в 14 уже думал о своей будущей профессии
Нет не рано. Хотя может мальчики развиваются медленнее чем мы, девочки.
Мне 13 лет и я уже имею мечту, к которой стремлюсь всеми силами.