Воспитание детей

какие профессии нравятся вашим детям?

кто решает в семье ,кем будет ребёнок? и можно ли повлиять на ребёнка при выборе профессии? моя дочь на распутье.. не знает что ей выбрать.. я ей предлагаю на архитектора пойти учиться, а она хочет на фотодизайнера или фотографа пойти.
У меня детей еще нет: ) я сама еще студентка: ) в любом случае очень хороший выбор профессии, что её варианты, что ваш. Мне близки выбранные направления, творческие! Хотя архитектор может работать дизайнером, а вот дизайнеру стать архитектором будет сложнее. Но мне кажется что все же ваша дочь сама должна сделать выбор! Успехов вам!:)
Мария Борейко
Лучший ответ
Катерина Осипова вот и я такого же мнения, что можно на архитекрора пойти учится, они всё равно учат и фотодело.. а потом может курсы сделать на дизайнера фотографа.. и 2 зайцев убъёт..
Сын хочет пойти по стопам родителей, а дочь врачом, мечтает об этой профессии с первого класса. Свое родительское мнение мы решили не навязывать, пусть сами определяются с выбором.
старшая учится на живописца, а младшая еще не определилась где будет учиться после школы... на мой выбор никто не влиял и я не давлю на детей, рассказываю все что их интересует в разных профессиях, в сети находим информацию... поддерживаю выбор ребенка
Мне кажется надо дать выучится на того, кого хочет. Это же очень хорошо, что она ЗНАЕТ кем хочет стать, гораздо хуже, когда дети, неопределившись в своих пристрастиях, пассивно идут учиться по указке родителей и потом из них получаются посредственные специалисты.
Можно ведь и два образования получить, но только в таком порядке - сначало то, что ей самой нравится, а если дело не пойдет или с работой туго, то пойти учиться в тот вуз, что вы советуете. И не попрекать, во-о-т я ведь говорила, сразу надо было меня слушать, так как любой опыт идет на пользу личности.
Кора Белова
Катерина Осипова правы вы конечно.. но у неё такой Человеческий потенциал .. она разбирается в свои годы в чертежах.. рисует супер.. очень любит планировку комнат или ландшафтов придумывать и получается супер.. .и фотки классные делает..лучше даже чем у профи некоторых)) я сама уже не знаю что ей лучше.. конечно сама пусть решает..но хочется как то помочь найти себя ей..
Моей 14 лет, еще не определилась. Давить не буду,
Алена Калинина
Киллером. :)
Катерина Осипова во.. это точно пристижно и высокооплачиваемо)))) сегодня же посоветую ей))))))
Мой поваром, геологом и еще не понятно кем... в общем в голове каша.
Катерина Осипова )) это вы классно сказали..в голове каша..значит пусть поваром пойдёт)))) мне кажется у меня тоже уже суп перекипает в голове от деток)))
Наша в 5 лет заявила что хочет быть космонавтом. Теперь нам хочется быть или астрономом или палеонтологом или инженером (как папа) )))) Нам пока 8 лет потом посмотрим))))
Мой сын посещает художественную школу, довольно успешно, но хочет быть кулинаром.
Моей 6 лет. хочет-О ужас-ногти наращивать.
Лена Стрыгина
моему 6 лет.... хочет стать АВТОБУСНИКОМ :))