Воспитание детей
Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев, вчера ходили к ортопеду нам поставили диагноз ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ, ОБЯ
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НАЛАЖИВАТЬ ШИНУ ФРЕЙКА?
Врачу виднее.... в запущеной стадии точно бы стремена назначили... а так вам повезло... у нас тоже были подозрения на дисплазию, прошли курс массажа, перепроверились и теперь всё в порядке....
если не хотите, чтобы ребенок на всю жизнь инвалидом остался с врожденным вывихом обоих суставов, то обязательно.. сами то представление имеете, что это за болезнь?.. анатомию почитайте, посмотрите на строение скелета... слава богу, что научились врачи это корректировать и спасать от инвалидности в детском возрасте...
Нет, конечно! Просто потом на коня посадишь и отпустишь в чисто поле....
Да не накладывай. Вырастет криволапая девица, вот и все.
Сходите к другому ортопеду. В любом случае - не оставляйте без внимания.
Если не хочешь еи косолапия то да
Нам тоже ставил ортопед, но я пошла на УЗИ, сказали, что нет, всё хорошо. Я думаю, что конечно стоит, зачем рисковать.
сыну тоже ставили такой диагноз, прошли курс массажа, ежедневные упражнения. Вам нужно показать ребенка другому ортопеду, порой диагнозы ставят неправильно.
Стоит проконсультироваться еще у одного ортопеда (в идеале-в больнице)
Диагноз серьезный, не лечиться нельзя. Но нужно быть точно уверенным что это именно дисплазия. Рентген делали? УЗИ тазобедренных суставов? По одному осмотру этот диагноз не ставится.
смотря какой степени дисплазия.... у нас была очень очень легкая мы ничего не делали и все хорошо но нам и не говорили что то делать....
Обязательно. Если не хотите дополнительных осложнений. Одними массажами данный диагноз не вылечить.
А мы к костоправу ездили, за раз вылечил, а врачи даже не заметили этого заболевания