Воспитание детей

Отучаю ребенка от соски но он постоянно ходит и ноет дай сосю и истерит-ночью плохо спит плачет,сегодня второй день-как

Отучайте постепенно. У меня подруга так обоих своих отучала. Убирала из зоны доступности, с глаз долой... давала только когда сильно плачет или просит, проще говоря если вспоминает... Таким образом ребёнок всё реже и реже сосёт её.Спать старалась укладывать с книжками и песенками, делая так, чтоб не вспоминал о соске.. .
У меня не было проблем, сын сам в год просто перестал её сосать и всё...Но он у меня долго на ГВ был поэтому и потребности особо в соске не было...
Ирина Мелешкина
Лучший ответ
я тоже долго пустышку сосала. мне мама сказала, что моя пустышка очень нужна папе на работе. временно. я с радостью отдала ее папе, чтобы помочь. нужна она была ему долго, я и забыла про нее
Лена Левкова
Потерпеть пару дней. Или намазать пустышку чем-то горьким.
А зачем вообще к соске приучали?
Дети прекрасно без пустышки живут.
В1.5 начали отучаться по моему просто улучила момент и соску "потеряли"... А потом просто нетю. . тю-тю. . и отвыкла ...Удачи вам :-))
Юлия Лаптева
Вы почему решили от соски отучать? Не просто же так? Вот и объясните эту причину малышу. Как варианты:
зубки будут неровные
дышать во сне тяжело - организм не отдохнёт, сил играть не будет
соску сосут маленькие дети, пока зубы все не вылезут, чтоб дёсны не чесались

Когда начнёт плакать и требовать - напомните причину. Плакать ещё некоторое время будет - ведь тяжело расставаться с привычным. А будет знать зачем это нужно - пройдёт всё быстрее и спокойнее.
Сын сам от соски отказался. А дочка до 2,5 лет сосала. Тоже мучались, не знали как отучить. однажды собрали все сосы в мешочек и ляле соседской подарили. Несколько дней доча спала плохо, но соску не просила, знала, что нету. А потом привыкла.
если уже соску забрали то не давайте. Я у своей в 1.5 забрала, сказала что потерялась, ну мы вместе один день поискали причем везде где только можно. Один день капризов и все прошло, без соски и сон лучше стал.
так же отучался все ныл ходил искал пару дней поныл потом как то забыл наверное и все с тех пор без соски а сосал ее до 3х лет.
ааа!!!! это легкий вопрос! помаж соску чем-нбудь невкусным. пару раз выплюнет, потом просить перестанет, алое подходит
Елена Тропина
Соску нужно "случайно" уронить в горшок, лучше с какашками. Сказать айяяй! Если ребенок скажет: "Ничего, помоем", Вы вытаскиваете эту соску и с криками "фууууу, какая гадость вонючая" бежите ее выбрасывать.. .
Ребенок может попросить новую, скажете, что купите, если будут соски для таких больших детей. и каждый раз говорите, что не было, продавались только для совсем маленьких и глупеньких. Так и отвыкнет. Главное, без истерик. Вспомнит, говорить, что она в какашки упала... Испортилась...
Лариса Гилёва
мой сынишка порвал пустышку: потянул за колечко, а резинку в зубах зажал.. . через некоторое время стал просить, я ему показала что он сделал, поговорили, что ее сейчас никак не пососать - больше не просил (сыну был год)
сестра своего отучала совсем смешно: Он постоянно бросал пустышку на пол - осознанно, она подбирала, мыла, обратно давала, а потом надоело и стала предупреждать, что соску съест кот. Когда в очередной раз соска была брошена на пол, сестричка подсуетилась и бросила коту небольшой кусочек мяса, сынок не успел рассмотреть мясо, а ребенку объяснила: видишь, я тебя предупреждала, что кот съест соску, ты не верил. Вот, больше соски нет! Соску больше не просил, но коту в пасть несколько раз руку толкал.
До сих пор не отучились. Ну и фиг с ним, прийдет время сам выплюнет!
это вполне адекватная реакция ребенка. продолжайте в то же духе, кормите искусственным питанием. в скоре он привыкнет и забудет о молоке матери.
Не стоит. Это -природа!