Воспитание детей
можно варить овсяную кашу 4 месячному ребенку
конечно можно, пропускаешь через кофемолку кашу, она превращается в пыль, и варишь ее, замечательная кашка получается, так же и гречневую и любую другую!
Нет. В ней обнаружено вредное вещество - глиодин. Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ. Малышу по возрасту адаптированная смесь. Сорвёте ферментативную систему экспериментами .
Ну, если предварительно хорошо измельчить овсяные хлопья в кофемолке, то можно.
Вообще-то сейчас говорят, что до появления зубов ничего давать не следует. Кроме груди.
Можно, только измельчите крупу (хлопья) в кофемолке. И так же поступают со всеми крупами, кроме манной.
можно. Перемолоть в кофемолке, сварить и дать. Только не густую. Так же и гречку. Мы раньше все так кормили
я готовую детскую с утра давала с 4 мес ...сын с рождения на ИВ!
я с бананчика, яблочка и тыквы пробовала вводить прикорм. с кашей попробуйте подождать хотя бы до 5 месяцев
А что, умеет?
да молоть обязательно и кстати лучше не коровьем молоком разводить ( может аллергию дать) а смесью ктр кормите, моя лопает за обе щеки
нет
нет.
варить нет, только специальные смеси!!!
Во-первых, я считаю, что раньше полугода вообще ничего давать не нужно кроме груди или смеси. А если смесь - так тем более, она содержит всё необходимое, независимо от питания мамы.
И начинать каши лучше с безглютеновых каш, а в овсянке много глютена.
лучше коробочную давать, до появления зубиков) ну если есть супер пупер комбайн, можно и там сделать очень измельченную овсянку