Воспитание детей
можно ли давать овсяную кашу 2 месячному ребенку?
в 2 мес началась аллергия перевели на овсяный отвар 100 гр молока 100 гр воды ложка молотого геркулеса вроде начинает сходить, а химия в смеси и т д ничего????
Если овсяные хлопья предварительно смолоть в кофемолке, а потом сварить на воде, разбавив немного молоком, то можно. Кашка должна быть такой густоты, чтоб проходила через соску
Нет, нельзя.
нет, рано ещё.ему сейчас достаточно грудного молока или смеси.
Только мамино молоко или смесь, никакой каши!
НЕТ! Только грудное молоко или адаптированную смесь!
грудное молоко и смеси, рановато для каш
Нет. И зачем?
о. О ЗАЧЕМ? В таком возрасте детей не прикармливают.
Конечно нет! Прикорм кашами можно начинать с 6 месяцев и то, только безглютеновыми: гречка, рис (а овсянка к ним не относится, так что ее надо давате еще позже) . И зачем ребенку в 2 мес. каша? Вы в пещере живете? Сейчас много прекрасных адаптированных смесей, если уж своего молока нет
только молочное епть, лучше молока ничего нельзя, накрайняк смеси молочные специальные
Конечно нет. Овсянка не подходит даже как первый прикорм, так как содержит глютен, а уж в 2 месяца вообще нельзя ничего давать кроме грудного молока или смеси, до 5 месяцев. Вы бы еще борщ с мясом предложили.
2-х месячному - только грудное молоко или молочную смесь, его заменяющую!
нет конечно
Конечно, НЕТ! Каши с 5-6 мес, и начинают с гречневой и рисовой. овсянку не раньше 7-8 мес!
Не желательно, надо сначало ввести фруктовый сок и пюре, а потом уже каши, мы с 3 мес начали сок, и через каждые 2 нед нужно вводить новый продукт. Все говорят вот нельзя это нельзя то, а раньше как все мы росли, да и наши родители, из под коровы наливали бутылку и кормили, бульонами поили и тд
только очень жиденький отварчик на воде или на собственном молоке, я так понимаю молока нет, а что смесь не кушает???
100 % нет!!!! Манку не разрешаеться давать даже с 4 месяцев, а вы про такую кашу спрашиваете!!!! В таком возрасте только груд. молоко или смесь!!!! Уже с 5 месяцев можете потехоньку давать пробывать специальные кашки для маленьких, на коробочках пишут с какого возраста можно.
смотря какую