Воспитание детей
Вы бы переехали ближе к садику (при обстоятельствах как у меня)?
Извините что длинновато, но в двух словах не объяснить/// Мы снимаем квартиру в самом недорогом районе (но и отдалённом), вариант удачный - нравится и квартира, и хозяин нормальный, и цена очень устраивает, и брат мужа с семьёй в соседнем доме живёт. Мебель и техника вся наша, везли её сюда из другого города когда переезжали год назад - чтобы жить на всём своём. С садиками напряг, а тем более что когда мы переехали нас не перевели из очереди прежнего города, а сказали вставать на очередь заново. В итоге после недавнего распределения мы в наш садик стали 70-е в эл.очереди, короче ждать смысла нет. Нашли, самый недорогой в городе, платный садик - от нас до него 20 минут на автобусе. Ребёнок (2,2г) в принципе любит ездить на автобусе, но я уже предчувствую что запарюсь её возить. Правда иногда вместо меня это будет делать муж, но и он считает что это далеко. Как подумаем насчёт переезда в тот район, так вылезают и плюсы и минусы: ближе к центру (а мне тоже на работу выходить - а она вся в центре) это и мужу к работе поближе, ближе к садику; НО стоить квартира будет процентов на 20-30 подороже нашей нынешней, а тем более всё равно остановки две до садика придётся ехать на автобусе (т.к. те дома что совсем близко к саду - старые, а в таких редко сдаются пустые квартиры), да и опять всю эту мебель и технику куда-то перевозить, да ещё до этого риэлтору платить - не внушает оптимизма. Деньги есть, ттт, но явно не на это хочется их тратить. И стабильности хочется, а не с квартиры на квартиру опять (устали уже от переездов, рассчитывали в этой квартире жить пока свою не купим). Муж говорит привык уже на работу далеко ездить, а я отведя ребёнка в сад в любом случае окажусь ближе к центру (работе). А в 2013-м году в нашем районе вообще станцию метро откроют - и до центра добираться будет вообще не проблема. С третьей стороны - стены они и в африке стены, один раз выложимся зато потом гемора знать не будем - садик будет близко, а нам в него ещё 5 лет ходить.. Вот. Короче, смотреть можно и так и эдак. Вы переехали бы или остались на прежнем месте?
С нянькой, конечно, спокойнее, если повезет, но ребенок должен приучаться к садику, к коллективу, ну и переболеть всякими "ветрянками" тоже лучше в детском саду.
Время быстро летит, главное начать, а потом все пойдет по накатанной: ребенка в сад, сами на работу, с работы в сад и домой.
Может через год вам предложат место в саду поближе к дому, не придется тогда вообще платный сад оплачивать - еще экономия будет.
Если вы счастливы в этой квартире, зачем переплачивать за удобство расположения?
Все будет хорошо, настраивайтесь на это и так оно и будет!
Остались бы и наняли ребенку няню за те же деньги, которые собираемся платить за садик и другую квартиру.
Ну может пока ребёнок не подрастёт-нанять няню? Раз вы согласны платить за садик, может это выход? А там глядишь и очередь пододвинется, а может место освободится.... Переезжать тяжко-вы привыкли, ребёнок привык.
Светлана Семочкина
Ну тогда вам решать-таскать ребёнка по автобусам,особенно зимой во время эпидемии грипп-вы на больничном сидеть будете.Дети и так болеют первое время когда в садик приходят.Вам надо сесть и посчитать,что выгоднее-платить няне или сидеть на больничных и тратить на лекарства.Или переехать поближе к саду-а вдруг вам,что-то не понравится в этом садике?Вдруг девочка наотрез откажется ходить в садик?Конечно я не желаю вам этого,но вариантов много.Поэтому спокойно сядьте и просчитайте все варианты!
Светлана Семочкина
Поэтому мне кажется,что няня на какоё-то период лучший вариант-необязательно нанимать через агенство-поспрашивайте у знакомых,поищите!
вы быстро привыкнете к дороге, сейчас мало кто ходит в сад около дома. как говорится - от добра добра не ищут. живите пока так, через несколько лет ребёнок пойдёт в школу, станет более самостоятельный и тем более бессмысленным будет переезд, если вы всё-таки на него решитесь.
А вы уверены, что вам 5 лет квартиру сдавать будут??
а вы уверены что через 2 года хозяева не попросят вас съехать и эпопея с квартирами продолжится и садиком тоже