Воспитание детей

На многих форумах активно обсуждается видео, где ребёнок, мес 9-ти, радостно скатывается с лестницы +++

...ролик назван "Родители дебилы"...и в тысячах комментариев костерят этих родителей, наши праведные люди.. .
По мне так не кажется там что-то сверхдебильного, так скажем.. .
А по вашему мнению родители этого малыша заслуживают осуждения?

Ролик : http://rutube.ru/tracks/1658470.html?v=f61044e7f8fcc9e805ea170c300a838d
так это же "нормально":если что то не укладывается в обозначенные человеком для себя рамки нормы-значит все дебилы.
Маша Черникова
Лучший ответ
никакой радости.. жуть..
Юльча** ***
прикольное видео
своего бы я до такого не допустила. ещё стоять и снимать это. Большой риск. Родители действительно не в себе
писюн ребёнок себе повредит (хоть и в памперсе) . или рёбра переломает. раз на раз как говорится. . Если есть хоть малейший риск даже теоритический--нельзя допускать этого
и зачем дурью маяться. Учить надо с рождения правильным вещам. По лестнице вообще-то ходят
Я лично не узрела ничего такого, из за чего родителей можно было бы назвать дебилами.

Дебилы те, кто раздувают из совершенно безобидных вещей не пойми что.

Сняли бы лучше как в неблагополучных семьях дети жрут макароны с плесенью, да спят на матрасах с клопами, как новорожденные которым не посчастливилось родиться на этот свет, спят на зассаных диванах и падают оттуда регулярно, ибо родители нарожали этих детей а условий создать не могут, вот там есть над чем поохать и поахать, и те родители действительно ДЕБИЛЫ, а тут не над чем совершенно сокрушаться, ничего криминального нет в этом совершенно.
Мне понравилось. Ребенок гениальный. Он не скатывается, а спускается.
Marina Ponedelnikova
я осуждаю, потому что может и шею сломать и позвоночник
Я тоже не увидела ничего страшного. У ребёнка развивается сила и ловкость. А скатывается он на подгузнике, как на хорошей подстилочке.
A*
Aidoka *)
Нет!!! Это очень СТРАШНО!! ! Одно не правильное движение и ребенок ПОСТРАДАЕТ!!!
Ссылки не будет. Увы.
не увидела ничего страшного, дети вечно куда-то залазят и откуда-нибудь скатываются, ну вот этот придумал себе горку из лестницы, ему весело, да и родители ведь рядом, на подстраховке...
Ступеньки мягкие. В чем проблема?!
я понимаю была бы железная лестница.... тогда конечно.. .
тут ступеньки мягким ковром оббиты.... ничего страшного я не увидела... .
да.... еслиб вы видели что мои вытворяют,,, была бы я в ваших глазах дебилом.. это факт....
Наталия Ш
Родители скоты. и точка. Не смотрела.
М=
Маруся =)* .....
наоборот прикольно... главное малышу весело и игриво.... в что в этом ролике ужасного??
Осуждаю.. . А если ребёнок кувырком покатится.. . зафигом так рисковать?...
мне до пиз... ды....;)
Люди, которые боятся физически развивать своих детей, сами растят физических и моральных уродов. Здесь соблюдены все правила техники безопасности.
Ольга Синюк
если ребенок под присмотром родителей, и они его подстраховывают, ничего страшного нет.... но, есть опасность, что он будет так делать один, и случиться может всякое... не, дай Бог, конечно...
Пусть лучше на пузе скатится, чем шею свернет.
Нашла, посмотрела... И чего ужасного?... Не понятно... Классный тренажер, и малышу по -моему доставляет удовольствие )))
там не родители, там старшие дети дебилы!!! !
а родители просто должны нести наказание за издевательства, там отбито всё!!!
Мне понравилось, ребёнок молодчинка! И он не катится на пузике, а спускается ручками по ступенькам (мягким!) , если кто не заметил, просто он уже научился это делать ловко и быстро. Куда опаснее было бы, если бы он, стоя на ногах, самостоятельно спускался, а так... дополнительный массажик и радость малышу! Это осуждают те родители, которые ребёнку шагу ступить не дают, всё боятся как бы он не ушибся на ровном месте, через пороги переносят, а не учат их перешагивать и вообще под ноги смотреть, таскают на руках чуть ли не до трёх лет. Вот с такими неловкими и физически неразвитыми детьми обычно и случаются самые тяжёлые травмы.
Nurka Pozitivna9
нормальная физкультурка!) )
ребенку нравится и ступеньки мягкие, ничего страшного)
Ничего страшного не увидела. По-моему он не в первый раз так спускается, а уже даже со знанием дела. Люди все разные. Когда-то тут женщина называла безответственными тех, кто ребенка вниз головой переворачивает. Ну у каждого свои страхи и представления об опасности.
Елена Фардиева
По-моему, ничего криминального. Ребенку это явно в радость. Видно, что лестница не крутая, обита мягким ковром, а ребенок в принципе не настолько тяжел, чтоб покалечиться. Классная физкультура.
Юля Соловьева
смешно спускается, но родители действительно дебилы, это ведь так рисковать тока идиоты додумаются
Марина Карпова
Ниче особенного в ролике не вижу, ребенок же не вниз головой слетает. Тем более там старший братишка страхует:)
малому нравится))
Тамара Гудкова
просто очень страшно за ребеночка.... береженого Бог бережет!!!! я бы своего так не пустила.... родители не дибилы, может просто засняли и все.. больше не делают так
Илона Горохова
всяко бывает. и родители дебилы и их предки дебилоиды и потомки будут такими же
Рядом с ним старшенький, который всему этому его научил.. . Думаю нормально все.
Я ничего ужасного там не увидела. Часто, конечно так не дала бы делать, но пару раз в день своим бы разрешила.
Ирина Шарова
я осуждаю
я не могу понять, при чём тут родители?
то что выстроили дом со вторым этажом?
ребёнок же должен как-то преодолевать ступеньки!
он молодчинка
очень крепкие у него ручки
это ребёнок сам придумал, а родители только засняли, да и выложили в инет
я бы о своих детках не выкладывала
а осуждать легче всего... ребёнок целый, довольный, а не избитый и не помойке, чего осуждать-то...
Ирина Якишина
Нормально так скатывается ребенок. Видно, что делает он это не в первый раз и под присмотром. Лестница не крутая. А те, кто осуждает, пусть за своими детьми смотрят.
Так вроде дитя не ушиблось! Из-за чего сыр-бор?!
Dinara Suleimen
Ничего страшного в этом нет, было бы что-то страшное, ребенок бы так не радовался!
а осуждать за это родителей?!?! Сейчас столько пьяниц которые продают своих детей и тд, даже их не осуждают! Хотя и осуждают но не больше тех кто со двора.. . а здесь ребенок радуется, и родители дебилы.. . И и осуждают тысячи....
Нет. Я бы такого со своим ребенком никогда не сделала! А родители? Бог и совесть им судьи. Только не хотелось бы, чтобы еще одним судьей стал подросший исколеченый ребенок. Он будет судить хуже всех.
Света Азёмша
я думала, он там в низ головой... .
прикольное видео, малыш доволен!!!
Revival Fire
В чужом глазу соринку найдёшь, а в своём и бревна не заметишь. Так люди не очень хорошие и закомплексованные чувствуют себя лучше, если замечают эту "соринку".
Ничего ненормального здесь нет, детки еще и не такую развлекуху себе устраивают, да вот камеры под рукой не оказывается, а им повезло!
Ой, я блин уж перепугалась "скатывается". ну согласна, не распространенное развлечение, но там же видно что ребенок так играет, видно что не в первый раз, вроде и весело ему. В общем я тоже ничего криминального не углядела
Лилия ###
ой да всё нормально !!!малыша ж никто не толкает он сам так скатывается... видно что очень умело!!! Умничка!! ! нужно всесторонне развивать своих детишек тогда и опасаться за них будете меньше и ребёнку легче будет по жизни!!
Классная развлекаловка. И на площадку таскать не надо.
да
название верно