Воспитание детей

Скажите можно ли довать ребёнку 9-ти месяцев играть поломанный мобильный телефон? Ребёнку очень нравится грызть его.

Ну если он не работающий, то почему нет? Для безопасности можно батарею вытащить. Чем бы дитя не тешилось. лишь бы не плакало. сейчас детям интересней взрослые вещи, а не игрушки примитивные. Я давала дочке свой ломанный телефон. А вот сынуле год и четыре, но ему сломанный уже не подходит. ворует наши мобильники, что бы поиграть. к компу лезет, к телевизору. Дети прогресса. что сделаешь!
Dinara Abdrakhmanova
Лучший ответ
А что остальное он уже сгрыз в квартире ?))) Может поискать какие игрушки специальные .
Marina Z
Ну, если Вы это серьёзно, то нет! И даже игрушечный мобильник несёт угрозу проглотить маленькие кнопочки, которое приклеены на честном слове. Для этих целей есть детские резиновые игрушки.
вы в своем уме???? пыльный грязный фу ну и мамашка.
Я бы не стала
Не надо. Купите игрушечный мобильник, а из старого может что-нибудь вытечь ((((((
моя все грызет, она обожает мой телефон и фотоаппарат, фотик жалко дорогой, так даю в руках помусолить, а телефон грызет своими 2 зубами
Ольга Сонина
Без батарейки это будет простая игрушка, я думаю вреда не принесет!
да не принесет он вреда даже с батарейкой и в режиме разговора можно грызть, мобильный телефон как приемник электромагнитного излучения спутников или подстанций сотовых, а сам как излучатель очень слабый, там батареечка слабенькая чтоб мощное излучение дать. Сотовый это телефон а не дьявол как бабушки 10 лет назад думали
мы отдали играть, главное чтоб дитальки в рот не тянул, а облучение везде и от телика и от микроволновкки
вытащите батарею
Мария Одинец
Аккумулятор вытащите и ради бога пусть грызет.
если тока кнопочки не отгрызет....
А если что отломится? А Вы не успеете среагировать? Грызть можно что-нибудь другое.
Анна М
Если Ваш ребенок не хочет грызть специально предназначенные игрушки, и настойчиво требует мобильный телефон, вытащите батарею, тщательно протрите аппарат спиртом, а потом влажным ватным тампоном, и пусть грызет на здоровье, если не жалко!
ну если вы даете грызть ребенку мобилку? ! может что похуже дадите? что ж детя подвергать облучению? он и сломаный влияет на боиполе!
А. Светлана
можно давать. у меня малыш с полугода с мобилкой играет-а сейчас даже на мой отвечает потешно так-ааааааааааале да да да и потом несет мне с криком бабуля ( причем у него бабуля абсолютно все)