Воспитание детей

Какие кашки лучьше всего довать ребенку с 4 месяцов?

Манку, толокно.
Оксана Степанова
Лучший ответ
Манку не советую давать - витаминов никаких, только прибавка в весе. А вот овсянку и гречку - очень даже рекомендую.... сначала смолоть, в кофемолке, например, и варить... Либо покупайте готовые - их водичкой развёл и готово.... только берите у проверенных временем фирм "Нестле" или "Милупа".
ни какие!! ! прикорм лучше вводить с 6 месяцев. первый прикорм - рис. а вот распространенную манку лучше не давать ранше года.
Об этом очень хорошо расскажет участковая врачь !
самые полезные каши это гречневая и овсяная. но лучше кажи давать с 5 мес, даже если вы на искусственном вскармливании.
в 4 рано. но первыми кашами будут- гречка, рис и кукуруза. Уж точно не геркулес ( глютен там) и не манка- она в принципе не полезна ничем, пустая каша.
все зависит от вашего ребенка... на ГВ, ТОГДА БЕЗМОЛОЧНЫЕ (но тогда возможен отказ от груди и набор кг) , если на смесях, то можно любые, на коробках так и написан возраст.. . но не переборщите, может быть и диатез и аллергия.. .
менее аллергичны: "хип", "хуманна", а в серии "хейнц" так и написано "низкоаллергенные", мой малыш любил кукурузную...
Тамара Лось
самая полезная каша гречневая и овсянка но давать надо разные только перемоли их на кофеварки. кстати у меня сын не ел гречку ни в каком виде приходилось делать ему гречневый кисель гадость но его он пил
Вера Михеева
Безмолочные, желательно разведенные твоим молоком или адаптированной смесью. Молочные каши в 4 месяца давать рано, так как ферменты у ребенка еще не сформированны и к коровему молоку масса противопоказаний. Мы начинали с безмолочных "Бэби", пробовали "Нестле" (1 ступень) : овсяную, гречневую.
Если вы на ГВ, то рано еще кашки-то. А так рекомендуют начинать с кашек без глютена - рисовая, гречневая, кукурузная
Недавно прочитала, что манку вообще не советуют давать до 3-х лет, т. к. в ней содержится глютен и никаких витаминов. Если ребенок на ГВ, то кашки я бы попозже начала вводить. В 4 месяца только сок, через 2 недели после него пюре. Первую кашу рекомендуют давать гречневую.
рановато. лучше прикорм начинать с шести месяцев или раньше если зуб первый вылез. ну если очень охота чем нить ребеночка накормить, то лучше начинать с овощей ( про соки даже не думайте.)
какая чушь... мне врачи тоже говорят манку не довать я не понимаю мы все росли на манке а сейчас видетели не довать... я по совету врача первую довала рисовую но это был кошмар от неё запоры знаю что рисовый отвар доют когда у ребёнка жидкий стул чтобы затянулось ...а сейчас какуето фигню придумывают...
Semper
Алла Лебедева
начинать с гречки, потом овсянка, рисовая, пшеничная, только спец детские, каждый день разную, мне очень нравятся Heinz, ФрутоНяня, потом можно с разными фруктами и овощами .
гречневая с черносливом, а манку сейчас вообще не рекомендуют давать т. к. в ней нет почти витаминов и детки с неё только поправляются в весе.
да, манку лучше не давайте, от нее ничего полезного не будет, наоборот, она не подходит для желудков малышей. рисовая вполне! а если молочка хватает, то потерпите еще
перетёртый геркулес, но только не манную
nikakie.dazhe esli malush iskusstvennik smesi vpolne po svoim pitatelnym svoistvam podhodyat dya togo,chtoby malysh pochal vse neobhodimoe.a dlya razvitiya vkusovyh oshusheniy horosho podoydut soki i monokomponentnye pure.
давала сыну первую кашу безмолочную гречневую фирмы "Нутриция" Малышка с 5-ти месяцев, сок - с 4-х месяцев яблочный. Потом безмолочную кукурузную и рисовую той же фирмы, но с рисовой поосторожннее, т. к. может быть запор.